Примерное время чтения: 2 минуты
46

Сталлоне ЗАРАЗИЛ Юрия Грымова

НЕСМОТРЯ НА ТО что фраза: "Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!" известна всем, многие знаменитости "грешат" курением. Правда, дымят они не банальными сигаретами, а дорогими сигарами. Как, например, Аристарх Ливанов и Юрий Грымов. Наверное, пристрастием к табаку их заразил заокеанский коллега Сильвестр Сталлоне, который во время своего последнего приезда в Москву предпочел визит в магазин сигар встрече со своими российскими коллегами.

Законодателем моды на курение трубок в творческом мире справедливо считается Александр Ширвиндт. Следуя его примеру, курильщиком стал драматург Григорий Горин. Вместе с известным фотохудожником Юрием Ростом Ширвиндт бывает у московских коллекционеров, обсуждая с ними те или иные достоинства трубок. Но подарки от них звезды не получают.

Вообще трубки дарить почему-то не принято. Единственным исключением был случай с Анатолием Ромашиным, который трубку получил в подарок от Сергея Бондарчука. Дело было так. Ромашин пришел в гости к Бондарчуку и, увидев в кабинете режиссера большую коллекцию трубок, принялся рассматривать их. Сергей Федорович, обратив внимание на то, с каким волнением его коллега изучает трубки, предложил Ромашину выбрать себе любую из понравившихся в подарок. Актер выбрал трубку, которая, как потом оказалось, стоила около полутысячи долларов.

Самым элегантным курильщиком считается актер и режиссер Михаил Козаков, для которого трубка - лучший способ расслабиться и снять стресс. А самым "небрежным" - Станислав Говорухин, который обычно курит во время работы, не обращая никакого внимания на сорт табака и вид трубки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно