Примерное время чтения: 2 минуты
187

ОТАРИК разменял четвертый десяток

22ИЮНЯ Отар Кушанашвили отмечал свой "тридцатилениум". "Отмечание" серьезной даты происходило в помпезном развлекательном комплексе "Метелица". Оська превратил этот вертеп прожигателей жизни в по-домашнему уютное, милое заведение. И помогла ему в этом его сестра Луиза. Разведенная Ирина Салтыкова льнула к женатому Александру Маршалу, Айзеншпис, Демидов и Аксюта слились в трио, ведя полусветскую беседу, а "сынуля" Бочарик из "О.С.П." с завидной регулярностью тянулся к барной стойке.

Именинника поздравили Игорь Матвиенко и "Иванушки", "оэспэшники" Кабанов и Белоголовцев, Лолита с супругом Арнольдом, Валерий Меладзе с женой Ириной, Василий Уткин и др. Землячка Джуна Давиташвили вручила юбиляру диплом и орден (как это принято в приличных грузинских домах). Лолита пропела в честь Отара песнь - этакий любовный боевик, и экзальтированный новорожденный бросился на колени, лобызая певице руку. Та подыграла и рухнула рядом с Отариком...

У хулителей и кушанашвилифобов одно его имя вызывает рвотные приступы. Обижает ли это Отара? Очень обижает. Он не такой циник, каким предстает в своем телевизионном амплуа. Поездив с ним на гастроли, я увидел, во-первых, абсолютно другого человека, во-вторых, то, что на своем поприще он уже во многом превзошел своих учителей. А ведь еще лет шесть назад Отар был мало кому известным "грузином, спустившимся с Кутаисских холмов". За шесть с небольшим лет своей клоунадой он добился славы, уважения и материального благополучия, по ходу дела отучив российских артистов относиться к самим себе излишне серьезно. Подражать Отару на журфаке МГУ считается хорошим тоном. Дай Бог тебе запала как минимум еще на два "тридцатилениума"!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно