Примерное время чтения: 4 минуты
97

МАГНАТ И ЕГО ЖЕНЩИНЫ

В начале года стало известно, что распадается звездная чета: Тед Тернер, телемагнат и филантроп, основатель Си-эн-эн, владелец крупнейших в США спортивных команд (бейсбольной "Атланта брейвз" и баскетбольной "Атланта Хокс"), - и Джейн Фонда, "дива" Голливуда, обладательница двух премий "Оскар". Правда, это еще не развод, а принятая на Западе его первая ступень - "сеперейшн" ("отделение"). Супруги взяли "тайм-аут", чтобы вдали друг от друга решить, продолжить ли им совместную жизнь.

НО ТЕД не был бы Тедом, если бы это время он коротал в печальном одиночестве. Ведь его никогда нельзя было заподозрить в безразличии к прекрасной половине человечества! Да и разрыв с Джейн произошел, по словам Теда, из-за того, что "она хотела, чтобы я был ангелом, а я - не ангел".

Кто же сегодня появляется рядом с известным миллиардером? Фредерика д'Аррагон, дама более чем элегантного возраста с красивой тонкой фигурой, утверждает, что они знакомы уже 31 год. Фредерика сопровождала Теда во время его экспресс-визита в Москву в мае. Она была неизменно при нем и в июне в Атланте, где проходило празднование 20-летия Си-эн-эн.

И только однажды на этом празднике госпожа д'Аррагон замечена не была: в этот день появилась Фонда, чтобы представить собравшимся небольшой документальный фильм, который в качестве продюсера сняла в Нигерии. Дело в том, что Джейн продолжает с энтузиазмом работать в благотворительном фонде, созданном Тедом при ООН, куда он отдал свой кровный миллиард "зеленых" на нужды человечества: в помощь самым бедным странам в борьбе со СПИДом, наркоманией, ранней беременностью и другими прелестями современного мира.

Любопытно было наблюдать со стороны встречу расставшихся супругов. После ритуальных поцелуев в щечку они мило болтают минут 10, а затем садятся за разные, хоть и соседние столики, спиной друг к другу. Что ж, все вполне цивилизованно: ни тебе скандалов, ни публичных ссор.

Но кто такая Фредерика? Долгое время это оставалось загадкой для всех. Но все же настырные журналисты заставили ее кое-что рассказать о себе и "нарыли" некоторые факты.

Госпоже д'Аррагон 50 лет, она француженка по рождению, художница, содержит дома в Нью-Йорке, на курорте Палм-Бич, а также в Рио-де-Жанейро и Париже. Она богата, умна, независима и очень спортивна: прекрасная "морячка", а кроме того, умело управляет самолетом и великолепно играет в поло. Как пишет одна из газет: "Возможно, она - единственная женщина, которая в чем-то превосходит Теда, и это его крайне раздражает". Весьма успешно занимается Фредерика и парусным спортом. В 70-е годы была в экипаже Тернера, когда он совершал трансатлантические круизы (в 1977 г. на мировом чемпионате по парусному спорту он даже завоевал Кубок Америки).

Фредерика нарисовала несколько картин Теда, ассоциируя его с историческими личностями. Изобразила своего друга в образе Наполеона, адмирала Нельсона, а также Джорджа Вашингтона и др. По ее собственному признанию, Тед этих картин не видел.

Между тем окончательного решения о разводе Тед и Джейн еще не приняли. Совсем недавно Тед сопровождал супругу в Бостон, где один из университетов присвоил Фонде степень почетного доктора. Многие считают, что они по-прежнему очень подходят друг другу. Что же касается Фредерики, то она - женщина "не семейная": никогда не выходила замуж, предпочитает свободу и независимость.

Так что примирение "звездной пары" вполне возможно, и к началу следующего года (именно тогда предполагается объявить решение публично) мы вполне можем стать свидетелями того, что, "отдохнув" немного друг от друга, они вновь захотят соединиться. По слухам, Джейн не против сделать это уже сегодня.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно