Примерное время чтения: 3 минуты
130

КАК ДИТЕР ТОМАСА продинамил

15 ИЮЛЯ в старинном замке Штромбург вблизи города Бинген состоялась церемония бракосочетания солиста "Modern Talking" 37-летнего Томаса Андерса и 28-летней Клаудии Хесс, в недавнем прошлом - скромной секретарши.

Подготовка к свадьбе сопровождалась некоторыми мерами предосторожности. Обжегшись на разводе с первой женой, которой пришлось выплачивать денежную компенсацию в 1 млн. марок, Томас заключил со своей новой возлюбленной брачный контракт, оговорив условия дележа имущества в случае непредвиденного расставания. Еще Томас предложил нескольким известным германским изданиям купить права на освещение собственной свадьбы, чтобы потом передать полученный гонорар (40 000 DM) в благотворительный фонд, занимающийся научными исследованиями и лечением при помощи музыкальной терапии. То есть вроде и денег заработать, и особо не напрягаться.

В день свадьбы уже с самого раннего утра поклонники певца собрались за ограждением старинной постройки, ожидая прибытия молодоженов и гостей. На церемонию с небольшой разницей во времени Томас и Клаудиа приехали в черных лимузинах. На Клаудии было шелковое платье за 30 000 DM от ESCADA цвета шампанского, украшенное сотнями блестящих жемчужинок. Томас был одет в костюм от Brioni цвета слоновой кости. 170 приглашенных гостей умиленно принялись вытирать глаза, когда Клаудиа, держа под руку отца, пошла к алтарю. Под звуки свадебного марша в исполнении филармонического квартета все гости дважды услышали многозначительное "Да", которое новобрачные произнесли под шатровым навесом, украшенным лилиями и белыми розами. Затем они обменялись брачными кольцами. Кольцо Клаудии - из золота, усыпанное бриллиантами. Томас же выбрал платиновое: "Оно больше подходит к моим часам".

Когда часы пробили полночь, Томас вышел на импровизированную сцену и спел для своей жены любовную серенаду, которую специально написал для этого события. На многочисленные вопросы о свадебном путешествии Томас ответил: "Много работы, медового месяца не будет".

Среди приглашенных не было самого почетного гостя - Дитера Болена. Дитер вместе с детьми и супругой Надей отправился отдыхать на Майорку. Примечательно, что 15 лет назад он тоже продинамил венчание Томаса и Норы. В одном из недавних интервью Болен так прокомментировал ситуацию: "Я не любитель подобных мероприятий. Две свадьбы, на которых я присутствовал, были мои собственные". Интересно, какие именно свадьбы он имел в виду, ведь Болен женат третий раз...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно