Примерное время чтения: 2 минуты
100

"Машина времени" пошла вразнос

ИЗ-ЗА пристрастия к спиртному из группы "Машина времени" был уволен клавишник Петр Подгородецкий. Его место займет певец Андрей Державин.

В одном из самых старейших и монолитных отечественных рок-коллективов недавно случился раскол. Из группы "Машина времени" за нарушение "трудовой дисциплины" был уволен клавишник Петр Подгородецкий. Он трудился на этом посту с 1979 по 1982 год, затем на семь лет покидал коллектив, вернувшись туда в 89-м.

Говорят, что разговоры об его увольнении шли давно. Мол, Петр частенько уходил в "загулы" и надолго выбывал из трудовых будней. Сам Подгородецкий узнал об увольнении на следующий день после празднования 30-летия коллектива в СК "Олимпийский", 18 декабря прошлого года. Причем сделали это не его коллеги-музыканты, а директор коллектива Владимир Сапунов. К нему-то и пришлось обратиться за разъяснениями. "Ни я, ни участники "Машины времени" не хотели бы распространяться на эту тему, - сказал в телефонной беседе директор "МВ". - Просто Петр с недавних пор стал вести себя довольно странным образом - опаздывать на репетиции или вообще не являться на них. Мог позволить себе в ответственный момент пропасть на три-четыре дня..." Однако на просьбу дать номер домашнего телефона Подгородецкого, чтобы и его точка зрения была представлена в газете, Владимир отреагировал так: "Зачем я буду давать вам его телефон? Это уже не мой сотрудник. Хотя с удовольствием при встрече выпью с ним водки..."

16 января на первом в этом году выступлении "Машины времени" в Олимпийской деревне место за клавишами занял певец Андрей Державин. Говорят, что он достойно выдержал этот экзамен, но окончательное решение по поводу того, кто станет постоянным клавишником "МВ", будет принято по окончании испытательного срока.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно