Примерное время чтения: 2 минуты
256

Юрмала ждет молодых и талантливых

С 31 ИЮЛЯ по 4 августа курортный город Юрмала станет меккой молодых исполнителей из разных стран мира. Начинающие певцы, жаждущие признания и славы, съедутся в Латвию на Международный музыкальный конкурс. В том, что участники конкурса прославятся, можно не сомневаться, поскольку организаторами международного смотра являются компания "АРС" и Общественное российское телевидение (ОРТ). "АРС" обещает оказать лауреатам всемерную творческую и продюсерскую помощь, а ОРТ намерено провести не менее пяти трансляций с конкурсной программы.

Серьезную подготовку к конкурсу ведут и власти Юрмалы. В городе уже построены открытые площадки на Балтийском побережье для грандиозного музыкального события. Кроме того, выступления молодых артистов пройдут в знаменитом зале "Дзинтари". Организаторы обещают и приезд зарубежных звезд, однако их имена пока держатся в секрете. Российскую же эстраду представит звездная пара Алла Пугачева и Филипп Киркоров. Они будут присутствовать на церемониях открытия и закрытия конкурса, а также порадуют своих поклонников сольными концертами. Филипп Киркоров уже успел познакомиться с некоторыми участниками конкурса. В качестве почетного гостя он наблюдал за одним из промежуточных этапов смотра, который прошел в Москве. По мнению Киркорова, уровень молодых конкурсантов "очень даже ничего". Он также уверен, что "подобные конкурсы - великий шанс для всех начинающих артистов и групп".

Сопредседателями жюри конкурса стали корифеи российской и латышской эстрады Игорь Крутой и Раймонд Паулс. Судить молодых и талантливых, по словам Крутого, будут "очень известный композитор, руководитель одного из российских общенациональных телеканалов и представители крупных иностранных рекорд-компаний". А основной задачей конкурса Крутой считает "появление новых имен". "На территории СНГ очень много талантливых ребят, которым в отсутствие конкурса выступать просто негде", - говорит композитор.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно