Примерное время чтения: 2 минуты
253

Жасмин ездит на кабриолете 1956 года

НА ДНЯХ закончились съемки клипа певицы Жасмин, которые проходили в пригороде Стокгольма, где певицу ждало немало приключений.

Вспоминает Жасмин:

- Вначале вся наша команда была очень рада. В предвкушении эстетического наслаждения архитектурными и другими достояниями шведской столицы мы принялись собирать чемоданы. К тому же нам сообщили, что в Скандинавии в ближайшее время ожидается хорошая погода. Никто не говорил, что будет легко, но, что съемки дадутся нам так тяжело, никто не ожидал.

Все шесть съемочных дней предстояло провести на природе, причем далеко за пределами Стокгольма. Перспективы подышать свежим шведским воздухом компенсировали походные условия, пока не начался дождь. При этом основные съемки предполагали наличие яркого солнца и летнего настроения. Одним словом, мы умудрились снять радостный и летний клип под дождем. Кстати, было очень приятно узнать, что шведские модели, снимавшиеся вместе со мной в этом клипе, выучили в итоге целый куплет из песни. А еще я впервые в своей жизни села за руль раритетного автомобиля - кабриолета 1956 года выпуска, и оператору, снимавшему меня с вертолета, приходилось из-за дождя каждые пять минут сажать машину и ждать, пока выйдет солнышко. Я изучила классификацию гаечных ключей, так как по сценарию должна была ловко подавать один из них молодому человеку, который чинил сломавшийся самолет, на котором впоследствии предстояло взлететь.

Но во всей этой истории есть и кусочек культурно-шопингового счастья: в разгар одного из последних, кстати, солнечных, съемочных дней режиссер сообщил всей бригаде, что работа идет в режиме цейтнота и сейчас все отправляются в самый центр Стокгольма буквально на час... Через час все вернулись в ставшие уже родными подстокгольмские леса, и развязка клипа, как и вся эта закадровая история съемок, ознаменовалась романтическим хеппи-эндом на берегу моря, на отвесной скале...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно