Примерное время чтения: 2 минуты
64

Водка, медведь, Курникова...

АННА Курникова - это звучит гордо. Кто не слышал об этой теннисистке из нашей страны? На всех континентах звучит ее имя. Мой друг рассказывал, как один абориген из Австралии, узнав, что перед ним турист из России, глубокомысленно произнес: "Водка, медведь, Курникова... "Любители статистики подсчитали, что упоминаний о Курниковой в прессе, на телевидении, в Интернете в десятки раз больше, чем набирает любая другая звезда киношоу-бизнеса. Поэтому неслучайно уже несколько лет журнал "Форбс" включает Анну в список самых богатых и узнаваемых людей планеты.

Спортивные достижения Анны значительно скромнее, она входила в десятку лучших теннисисток мира. В прошлом году, пробюллетенив больше восьми месяцев, она вылетела даже из двадцатки.

Тем не менее каждый шаг Анны, каждый чих внимательно отслеживается. Стоило нашей героине появиться с Павлом Буре в одном ресторане, как, по версии журналистов, он преподнес обручальное кольцо аж в один миллион долларов и безоглядно отдал свою руку и сердце теннисистке. Стоило получить травму и лечь в больницу, как разнеслось со скоростью света, что Курникова беременна. Увидели прыщик на лбу - ага, принимает гормональный допинг. Или последний скандал с певцом Энрике Иглесиасом, который наотрез отказался целоваться с Анной на съемках видеоклипа. Таким образом, всякой околесицы накопилось так много, что ее хватило бы на годичный сериал мыльных опер.

На самом же деле у Анны большое желание играть в теннис. Именно поэтому она отказалась от сверхзаманчивого предложения сниматься и не стала подружкой мистера Бонда, чтобы бороться на всех фронтах с мировым терроризмом. И не надо судить теннисистку строго, ведь она еще очень молода, и многие становились чемпионками и в 22, и 24 года. А то, что Анна, как мощная ракета-носитель, вывела весь женский теннис на суперорбиту зрительского интереса, - это факт неоспоримый. Да и в паре с Мартиной Хингис играет она отменно, взять хотя бы последний успех - первое место на открытом чемпионате Австралии.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно