Примерное время чтения: 2 минуты
245

Путин в клеточку

НЕОБЫЧНАЯ тусовка прошла на прошлой неделе в московской галерее "А3". Известные столичные художники Дмитрий Врубель и Виктория Тимофеева с помощью галереи "Велта" презентовали своим друзьям, коллегам и журналистам нечто оригинальное - огромный перекидной календарь под интригующим названием "Двенадцать настроений президента".

Натурой для иллюстрации календаря действительно послужил Владимир Путин. Каждый месяц оказался расцвечен эмоциями, пробежавшими по первому лицу государства - от неподражаемой ухмылки до курьезной скептической мины и даже холодного президентского гнева. Двенадцать портретов президента по клеточкам были срисованы с фотографий. А клетки так и остались, намекая на то, что перед нами - своеобразный мимический атлас президентского лица.

Дмитрий Врубель: Популярная личность или событие становятся предметом искусства, поп-арта. Путин - самая популярная личность в стране. Поэтому он - наш персонаж.

Маша Дериглазова (галерея "Велта"): Когда проект уже был реализован, какие-то чиновники вдруг спросили: "А у вашей галеристки паршивой и сумасшедшего художника есть санкция?" И началось... "Почему Путин на отрывном календаре? А почему у него на лбу клетки: это он за решеткой или мы уже все сидим? Что вы имели в виду?" А тут еще появились слухи о том, что проект спонсировал Березовский. Или даже сам Путин. Какая чушь... К политике это вообще не имеет никакого отношения. Это событие на территории искусства".

Как нам удалось выяснить, Владимиру Путину уже подарили как минимум три таких календаря. Но первым был полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, человек, как говорят, с тонким вкусом и чувством юмора. По слухам, президент по достоинству оценил подарок.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно