Примерное время чтения: 3 минуты
121

Телезвезды отказались есть лягушек

НЕ ЗРЯ "Останкино" называют городом в городе. В телецентре можно постирать и почистить одежду, постричь волосы и сбрить усы, вылечить простуду, загореть в солярии, купить любую шмотку и, конечно же, перекусить в местных барах.

АДМИНИСТРАТОР одного из останкинских баров Лидия Клибанская работает на телецентре 23 года и помнит времена, когда известные дикторы советского телевидения Игорь Кириллов и Анна Шатилова обедали за обшарпанными столами, пользовались алюминиевыми ложками и пили компот из граненых стаканов. С тех пор дизайн баров кардинально изменился, но ничем особенным не отличается. Уютненько, но простенько. "У нас работают только высококвалифицированные кадры, - говорит Лидия Ивановна. - Меню подбираем разнообразное, чаще двух раз в месяц не повторяемся. На ура идут японская и итальянская кухни. А вот французская как-то не пошла, телевизионщики не стали есть лягушачьи лапки. Сейчас многие постятся, и мы приготовили перец, фаршированный овощами, капустные котлеты, картофельные зразы".

А вот что рассказали "СВ" регулярные посетители останкинского общепита.

Ведущая "Здоровья" Елена Малышева:

- У нас хорошо кормят. Я стараюсь брать салаты, овощи, рыбу. Проходя мимо пирожных, говорю себе: "Нельзя". Только посредством самовнушения можно заставить себя отказаться от них.

Ведущий "Доброго утра" Александр Стриженов:

- Я соблюдаю пост и сейчас ем только постные блюда. Чаще всего приходится бывать в пресс-баре на втором этаже. Цены там на уровне столичных ресторанов, а вот качество недотягивает. Но другого выбора нет.

Ведущая "Сегоднячко" Юлианна Шахова:

- Тележурналисты обычно приносят еду из дома или покупают готовые салаты или йогурты и едят прямо в редакции. Перекусывать в барах слишком дорого: 100 г еды в салат-баре стоит 60 руб. Нормальный обед потянет на все 200-400 руб. Я обычно беру только творожные сырники с кофе или сладости. Вот что-что, а выпечка в пресс-баре всегда отменная.

Владимир Соловьев, ТНТ:

- Обычно я ем то, что положено по системе Монтиньяка: то салатик поклюю, то рыбу, то мясо. С лета сбросил уже 40 кг и сменил 62-й размер одежды на 52-й.

Ведущая "Квартирного вопроса" Наталья Мальцева:

- Каждый раз, когда приходит время обеда, все начинают кривить рожи: опять идти в бар на 11-й этаж. Надоело уже. Обычно я беру мясо с овощами, рис. Радует только то, что там всегда есть свежевыжатый сок.

Ведущая "Деликатесов" Светлана Конеген:

- К счастью, программу мы снимаем на "Мосфильме", в "Останкино" я предпочитаю не бывать и тем более не есть. Любой взгляд коллег скверно сказывается на моем пищеварении (и так гастрит с детства мучает). Предпочитаю питаться в ближайших ресторанах или дома.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно