Примерное время чтения: 4 минуты
52

Жасмин: "Стиль артиста - не простая штука"

ИМЯ Жасмин прозвучало впервые примерно два года назад. С тех пор певица добилась многого: получила две "Овации", премии "Золотой граммофон" и "Стопудовый хит", стала лауреатом "Песни года". Сейчас Жасмин готовится к первым сольным концертам в "России". Можно ожидать, что, как всегда, она удивит нас своим неповторимым стилем. Певица продемонстрировала "АиФ. СВ" некоторые элементы своего гардероба, который она составляет сама.

-ВАШИ клипы считаются одними из самых дорогих. Это правда?

- На самом деле это иллюзия. Просто я работаю с хорошими режиссерами, которые создают качественный продукт. И потом, часть денег, заработанных мною на концертах, идет на съемки клипов.

- В каждом клипе вы удивляете зрителей своим необыкновенным стилем. Как вы выбираете одежду?

- В повседневной жизни я предпочитаю спортивный стиль одежды. Такая одежда мне особенно нужна, когда я еду в студию, там провожу практически весь день, и, естественно, мне должно быть удобно. Ну а когда меня приглашают на какие-то мероприятия, презентации, то тут уже положение обязывает и нужно быть на высоте. На концертах все по-другому. Там определенный имидж, свой стиль. Здесь я уже советуюсь с профессиональным стилистом. Я постоянно работаю с Александром Шевчуком, который придумывает мой образ в той или иной песне.

- Где приобретаете вещи?

- В большинстве случаев одежду приходится шить, потому что очень мало магазинов, где можно купить подходящие костюмы для сцены. Очень часто придумываю что-то сама. Иногда я выезжаю за границу, для того чтобы накупить вещей для концертов, для съемок, их очень много, поэтому приходится заполнять гардероб примерно на год. Но, как ни стараюсь, на год не получается. Вот недавно ездила в Милан и в Париж, казалось, накупила много, но там съемка, здесь концерт, а повторно костюм уже не наденешь.

- Есть фирмы, которым вы больше всего отдаете предпочтение?

- Вот сейчас появилась такая марка "Вояж". Мне очень нравится. Очень люблю "D&G", немного "Москино", "Россело Голдшмид", очень стильная одежда. Вообще я предпочитаю вещи прикольные, и когда мне что-то нравится, я могу, несмотря на марку, купить. Главное, чтобы эта вещь была тебе к лицу. Стиль артиста - не простая штука, и он должен быть безукоризнен.

- Ваш стиль пересекается с выбранным вами псевдонимом?

- Имя каждого человека вызывает какие-то ассоциации. Я стараюсь, чтобы мое имя соответствовало имиджу. К тому же я узнала, что такое имя действительно существует. Надо заметить, что сначала была против псевдонима, но Владимир Матецкий переубедил меня и придумал это имя.

- Жизнь артиста полна острых впечатлений или работа становится рутиной?

- У меня все съемки проходят в экстремальных ситуациях. Более-менее спокойно прошли съемки последнего клипа на песню "Ты далеко", который, кстати, на днях появится на телеэкранах. Хотя сами по себе съемки были очень тяжелыми - к примеру, на шнуровку одного костюма пришлось потратить 2 часа. А что касается гастролей, то тут все бывает. Например, в Махачкале и Дербенте организаторы обошлись с нами очень плохо. Нас поселили в гостиницу без душа и с тараканами. Мы привезли огромное количество декораций, пиротехники и костюмов, и в итоге наш режиссер все это собирал собственноручно. Но все же жизнь артиста безгранично интересна. Все эти испытания жизни забываются, когда ты выходишь на сцену и тебя встречают теплыми аплодисментами.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно