Примерное время чтения: 2 минуты
250

День очкарика

ОЧКАРИКИ России отметили свой праздник. Особенно отличились знаменитости: Елена Малышева, Илона Броневицкая, Юлиана Шахова, Евгений Жариков и Симон Осиашвили, собравшиеся по этому поводу в салоне "Очкарик". Последний, правда, теперь уже не очкарик, так как сделал операцию на глаза, но праздник этот считает родным.

Сначала бомонд толпился перед салоном, где на всеобщее обозрение была выставлена огромная оправа, собранная из воздушных шариков. Хором был исполнен гимн всех очкариков (оказывается, и такой существует), после чего воздушные очки были выпущены в небо. В этот день все пели песни только композиторов-очкариков. Знаменитости позволили себе поиздеваться над портретами великих: Ломоносова, Лермонтова и Гоголя - пририсовывали к ним очки, а некоторым, видимо, вспомнив Кутузова, заклеили один глаз. А все потому, что эти великие не носили очки, хотя и имели проблемы со зрением.

Кроме того, знаменитые очкарики решили открыть музей, куда каждый пожертвовал свои самые любимые очки. Но больше всех публику поразила Юлиана Шахова, которая продемонстрировала общественности собственную коллекцию очков (40 штук): те, в которых ее папа предложил руку и сердце ее маме, в которых ее рожала мама и т. д.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно