Примерное время чтения: 3 минуты
145

"Короля Фламенко" отогрели цыгане и "Armani"

В МИНУВШИЕ выходные в Москве в Государственном Кремлевском дворце выступал легендарный испанский танцор Хоакин Кортес (из-за него в свое время даже хотела покончить с жизнью модель Наоми Кэмпбелл). Концерты проходили при полном аншлаге, а публика на протяжении двух вечеров просто неистовствовала и подолгу не отпускала "короля фламенко" со сцены. Сеньору Кортесу в Москве понравилось все - Красная площадь, Кремль, русские девушки, - кроме одного: как только он выходил из гостиницы или автомобиля на улицу, сразу же начинал дико мерзнуть. И это при том, что в российской столице в эти дни была нулевая температура.

На следующий день после своего первого концерта Хоакин попросил помощников и гида совершить с ним шопинг в поисках теплой одежды. Узнав, что Кортес является поклонником марки "Armani" (а как выяснилось позже, он еще и личный друг этого знаменитого модельера), провожатые, дабы окончательно не застудить знаменитого испанца, прямиком отвезли его в недавно открытый в Москве бутик "Giorgio Armani". После почти часовой примерки различных пальто, курток и плащей и долгих колебаний между кожей и кашемиром Хоакин все же остановил свой выбор на синем двубортном пальто и черном пуловере. За них он, не раздумывая, выложил около 3 тыс. долларов и тут же, надев на себя все это богатство, счастливый и согревшийся, отправился на экскурсию по такой холодной и такой красивой Москве.

Прогулка по заснеженным улицам Первопрестольной завершилась встречей Кортеса с известным ювелиром и скульптором Мануэлем Каррера, который специально прилетел в Москву, чтобы поддержать своего земляка. Ювелир преподнес в дар своему другу прогулочную трость из черного дерева с серебряной ручкой, которую украсил аметистовый шар. На дружественной встрече также присутствовали посол и генеральный консул Испании, Вера Глаголева, Ирина Апексимова, Елена Гагарина и другие почитатели танцора.

Ну а вечером Кортес вместе с Мануэлем Каррера поехал отдыхать в ресторан "Прага". Не успели друзья поужинать, как их окружил цыганский ансамбль. Кортес выпил рюмку коньяка и, как полагается, разбил ее. Затем были песни и веселье с красавицами цыганками. И, конечно же, Кортес не смог удержаться от танцев...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно