Примерное время чтения: 3 минуты
504

Загородный дом для Роньки Жарикова - Гвоздикова

В ТЕ ВРЕМЕНА, когда известные актеры Евгений Жариков и его супруга Наталья Гвоздикова были молодыми, они с презрением относились к такому понятию, как дача. И хотя им выделили участок в поселке Союза кинематографистов на Истре, они предпочитали проводить все свободное время в путешествиях, побывав практически во всех уголках бывшего Союза. Но Евгений Ильич время от времени твердил: "Нам нужна дача". Наталья долго сопротивлялась, но потом, не выдержав, сдалась. Но с одним условием - пусть эта дача будет подальше от собратьев-киношников.

Так у четы Жариков - Гвоздикова появилась недвижимость в одной из калужских деревень. Участок на Истре был продан, и на эти деньги актеры купили недостроенный дом подальше от Москвы. Целый год по выходным все семейство, включая сына Федора, собаку Роньку и попугая, достраивало дом своими руками. Наверное, в этот Новый год можно будет сыграть новоселье. Двухэтажная дача, обитая внутри деревом, состоит из трех спален на втором этаже - для Евгения Ильича, Натальи Федоровны и ее мамы, а для всех остальных мужчин - Федора, Ронни и попугая предназначена большая просторная комната внизу. В ней стоит настоящая деревенская печка и рядом скромный городской камин. Разжигать печку может только хозяин, и не потому, что главный в доме. Как-то раз Наталья Федоровна решила заняться этим сама, да забыла открыть заслонку. Так что теперь, в целях безопасности, ее к печи не подпускают. Кроме, конечно, тех случаев, когда Наталья Федоровна колдует над обедом. В этом плане актриса Гвоздикова - большая мастерица, любит поколдовать и пофантазировать на кухне, а потом выдает своим домашним потрясающе вкусный обед как минимум из трех блюд. После трапезы обязательно заваривается фирменный семейный чай, в который добавляются чабрец, земляника, липа, зверобой и роза.

Но Наталья Федоровна - не только признанный кулинар. Английский газон перед домом - тоже ее рук дело. Землю под него актриса распахала сама с помощью трактора, за руль которого села, не имея опыта вождения. А вдоль забора она посадила яблони, клубнику и малину. Пока Наталья занималась обустройством территории, Евгений Ильич успел несколько раз с друзьями побывать на охоте на тетеревов. Места вокруг дикие, дичи много, только дороги плохие. Но в этих же краях охотится премьер Михаил Касьянов, и Евгений Ильич надеется, что по этому случаю дорожный вопрос разрешится в лучшую сторону.

Все остальное актерскую чету на своей даче очень даже устраивает. А больше всех сельская жизнь нравится Роньке, который готов приезжать сюда не только на выходные и праздники, но и жить в деревне круглый год.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно