Примерное время чтения: 2 минуты
232

Подземное дефиле

КУДА только не заносит создателей моды желание пооригинальнее представить свои творения! Два года назад они устроили дефиле на склоне Эльбруса на высоте 3,5 тыс. м, а теперь вот спустились в подземелье - на глубину 200 м. "Пещерную моду нового века" - так назвали акцию ее организаторы - показали в уникальном месте Абхазии - Новоафонской пещере.

В целом зрелище впечатляло: на фоне сталактитов и сталагмитов фигуры девушек в экзотических нарядах напоминали фантастические образы пришельцев, а звуки музыки, повторяемые гулким эхом, создавали ощущение таинственности и нереальности. Только бедняжек-манекенщиц было немножко жаль: в "демонстрационном зале" температура воздуха едва дотягивала до плюс 11 градусов, да и походи-ка на высоких каблуках по шаткому наклонному мостику, за перилами которого - пропасть.

А "затащил" в пещеру модельеров и манекенщиц из Таганрога автор и руководитель проекта Владимир Лотник, президент Клуба содействия потребителям "Партнер". Представившая коллекцию "Разбуженное прошлое" Ламара Начкебия для своих батиков использовала точные копии наскальных рисунков, обнаруженных археологами. Работы художницы Альбины Овсянниковой, которые она объединила в циклы "Теория относительности" и "Система сопоставлений", - явная дань авангарду. Ольга Гуреева предложила для "подземного" показа коллекцию "Мадам Периньон", выполненную в традициях pret-а-porter.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно