Примерное время чтения: 2 минуты
77

Киркоров развлекал монголов "Зайкой"

Неужели Ф. Киркорову не хватает у нас работы и он ездит с концертами по всякому захолустью? Говорят, что недавно он гастролировал по Монголии.

Н. Ларина, Курск

ПО БОЛЬШОМУ счету, Монголия мало чем отличается от нашей российской глубинки, куда Киркоров постоянно ездит на заработки. К тому же это какая-никакая заграница, да и местные тугрики свободно можно перевести в тамошних обменниках на доллары. А Филиппу Бедросовичу, должно быть, приятно, что его знают и любят даже в такой Тмутаракани, что и подтвердил переполненный центральный стадион в Улан-Баторе. Вместо запланированных 15 тысяч человек на его трибунах и на спортивном поле набилось аж 35 тысяч желающих посмотреть на кумира российских домохозяек. Более того, его творчество там настолько популярно, что публика даже подпевала Киркорову, а в финале концерта неистово скандировала: "Зайку!", "Зайку!".

После концерта гостеприимные хозяева устроили певцу интересную культурную программу: сводили на экскурсию во Дворец музея последнего монгольского императора, а также в реконструированную ставку Чингисхана. Там за чашкой хмельного кумыса Киркоров наслаждался искусством горлового пения, которое ему демонстрировали местные мастера. Кстати, это не первая его поездка в некогда братскую республику: в далекие доперестроечные годы Филипп побывал там в составе агитбригады Минобороны СССР, о чем до сих пор с теплотой вспоминает.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно