Примерное время чтения: 4 минуты
166

Вместо Буржуя горилку пил ЧВС

Количество кинофестивалей, проходящих в течение года в России, скоро сравняется с количеством снимаемых в нашей стране фильмов. Но кинематографистов сей факт не смущает, и они с удовольствием переезжают с одного праздника кино на другой. Очередной "кинодесант" высадился на берегах Азовского моря, а именно - в Бердянске, чтобы принять участие в IV фестивале "Бригантина".

ОН ОБЪЕДИНИЛ актеров и фильмы трех славянских государств - России, Украины и Белоруссии. Среди "десантников" были замечены: семейство Шукшиных, семейство Петренко, Светлана Светличная, Валерий Николаев, Сергей Жигунов, Светлана Тома и пр.

За штурвалом - Макар Шукшин

ПРИКЛЮЧЕНИЯ актеров начались еще в аэропорту. Веселая актерская братия всю дорогу шутила и травила байки. Заразившись атмосферой всеобщего веселья, звездные внуки решили внести свою лепту. Милая девочка Анечка Петренко (внучка актера Алексея Петренко) при пересечении таможни (а Украина, как вы знаете, уже несколько лет как иностранная держава) твердым голоском сообщила "дядям в форме", что ее вывозят насильно, что она хочет в школу и совсем не хочет на море. Лица таможенников вытянулись - шутку не оценили. В итоге самолет задержали на 2 часа, в течение которых вся бригада фестиваля (живьем) и родители Анечки (по телефону) убеждали руководство аэропорта, что ребенок летит добровольно и что похищать ее никто не собирается.

А в самолете пассажиры обнаружили, что в предотлетной суете на земле "забыли стюардессу". Потому что по салону вместо бортпроводницы дефилировала... Светлана Светличная. Она помогала резать овощи, готовить бутерброды, разносила горячительные напитки. На самом деле стюардесса, конечно же, была на месте - просто актрисе стало скучно сидеть без дела, и она решила помочь персоналу. Вскоре "устали" и пилоты корабля - ответственное место за штурвалом разрешили занять Макару Шукшину и Ане Петренко (правда, всего на несколько минут, но маленькие "пилоты" были и этому рады).

С кем приехал Буржуй

ОДНИМ из пунктов программы стало посещение исторического места - знаменитой Хортицы (та самая Запорожская Сечь, где писалось письмо турецкому султану). Здесь разыгралось целое конно-спортивное представление, кульминацией которого стало посвящение звезд в казаки. Один из моментов церемонии - ритуальное распитие горилки. Актер Валерий Николаев (главный персонаж телесериала "День рождения Буржуя") пить наотрез отказался. Мало того что он человек абсолютно непьющий, так еще и актер с твердыми принципами - не снимается в роликах, рекламирующих дурные привычки (алкоголь, табак и пр.), и отказывается от участия в фильмах, снятых на "дурно пахнущие деньги".

Хозяева напряглись, собираясь обидеться. И тут на помощь пришел посол России на Украине Виктор Черномырдин. Со словами: "Плохо вы меня знаете!" - он потребовал наполнить стакан до краев и под одобрительные крики станичников единым махом осушил чарку.

Кстати, Валерий Николаев привлек к себе внимание и еще одним обстоятельством. Ведь про его развод с актрисой (и партнершей по сериалу) Ириной Апексимовой все наслышаны... Оказалось, Буржуй приехал на фестиваль с новой дамой сердца - молодой актрисой Дарьей Повеленовой (она тоже сыграла одну из ролей в сериале). Женской половиной фестиваля бурно обсуждались вопросы: начался ли у актеров роман уже на съемочной площадке или это "тяжелые последствия" совместной работы, надолго ли их хватит и будут ли Николаев с Апексимовой сниматься вместе в продолжении "Буржуя"? Николаев хранил таинственное молчание и плескался в азовских волнах с Дашей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно