Примерное время чтения: 3 минуты
70

Элита теряет голову от бриллиантов

На днях в Москву приехал один из известных дизайнеров украшений Паскуаль Бруни. Украшения, выходящие из-под рук мастера, не перепутаешь ни с какими другими. Для своих недешевых шедевров он использует только драгоценные камни и металлы. На одну маленькую подвесочку в виде сердечка или звездочки уходит несколько десятков бриллиантиков, именно от этого вещица удивительным образом блестит даже в темноте.

УКРАШЕНИЯ Паскуаля Бруни, по сути, не дороги. Всю их ценность составляет имя автора и классический дизайн. Но именно из-за них цена возрастает в 10, а то и в 20 раз от реальной стоимости безделушки. Размер самих бриллиантиков не превышает половины карата, большинство - гораздо меньше. И при их "скученности" драгоценные камушки кажутся и вовсе крошками. Тем не менее Бруни признан во всем мире, в числе его постоянных покупательниц Мадонна, Катрин Денев, Лайза Миннелли и другие безумно известные представительницы слабого пола, падкие на дорогие украшения. Секрет дикой популярности мастера заключается в ручной работе, особой огранке и колористике. В его руках даже самые ординарные камни (цирконий, топаз, аметист) приобретают блеск звезд.

И этими вот звездами были усыпаны модели на показе в честь приезда маэстро, который состоялся не в тривиальном ночном клубе, а в аристократически-изысканном музее-усадьбе "Останкино". Драгоценные камни были к месту и в самом дворце, и в изумительном парке, полном многовековых дубов и мраморных нимф.

Гостей, пришедших полюбоваться на Бруни и его украшения, обносили крекерами с натуральной черной икрой и сухим шампанским. Решив, что сие меню достаточно аристократично и лаконично, организаторы на этом и остановились.

Среди гостей было много моделей, известных парикмахеров и стилистов. Состоятельные домохозяйки на огромных каблуках из последних сил ковыляли по траве, старательно выискивая знаменитостей. И выглядели: главного редактора журнала "NRG" Михаила Шилова, директора агентства "АРТЕФАКТ" Александра Шумского, Умара Джабраилова без его постоянной в последнее время спутницы Ксении Собчак и других.

Светлану Конеген привела сюда природная жадность. Как и Мэрилин Монро, она считает, что бриллианты - лучшие друзья девушек. "Увидев камушек, я теряю голову, хотя абсолютно беспринципный человек. Покупаю и бегу". На ее загорелом теле висели летние воздушные украшения, привезенные из Рима, где Светлана любит отдыхать. Больше всего телеведущей нравится, когда ей дарят драгоценности, и она советует всем мужчинам руководствоваться именно этим правилом ухаживания. В противном случае обещала всех съесть.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно