Примерное время чтения: 5 минут
929

Апокалипсис начнется до 2030 года?

Самый древний из известных и самый загадочный прогноз развития человечества изложен в последней, 27-й, канонической книге Нового Завета: в Откровении (Апокалипсисе) Иоанна Богослова. О нем написаны тысячи и тысячи книг, статей, комментариев.

СЧИТАЕТСЯ, что Откровение было записано около 66 года н. э. и, вероятно, дополнено Иоанном спустя 30 лет. С тех пор не проходит ни одного века (а в наше время и ни одного года) без новых исследований и толкований этого пророчества. Число разительных совпадений с предсказанием Иоанна в каждом веке было велико, иногда даже доходило до критической массы, когда верующие той или иной страны готовились к "концу дней", а в своем правителе видели Антихриста, "зверя из бездны". Такое бывало несколько раз и в России: во времена Петра I, затем в первые годы после большевистской революции. Даже в атеистическом СССР многие вспомнили об Апокалипсисе после аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 г. "Имя сей звезде Полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки" (Откр. 8, 11). За несколько дней до аварии (название "Чернобыль" и есть "Полынь") на минимальном расстоянии от Земли проходила комета Галлея, и ее хвост, как хвосты всех комет, напоминал небесную трубу, через которую ангелы апокалипсиса возвещали грядущие беды.

Но век проходил за веком, грозные отблески грядущего апокалипсиса заставляли трепетать сердца верующих, а конца дней не наступало. Во всем объеме и последовательности событийный ряд пророчеств Иоанна до сих пор не начался. Для нас комета Галлея 1986 г., как и в 1604 г., явилась вестником великой Смуты, которая как тогда, так и теперь продлилась около десяти лет, но апокалипсис не наступил. Многие авторы видят в событиях ХХ века и нашего времени исполнение некоторых пророчеств, но далеко не всех. Вспомним, что вестники России В. Соловьев в "Краткой повести об Антихристе" и Д. Андреев в "Розе мира" относили времена Антихриста к XXI - XXII векам.

Не эпидемия, так война

ЕСТЬ ли весомые доказательства того, что времена апокалипсиса приближаются? Не те "мистические" признаки, о которых говорили раньше и говорят теперь (вроде связанного с ИНН числа 666), а вызванные реальными процессами - политическими, социальными, демографическими - обстоятельства, предвещающие глобальные катастрофические перемены.

Да, есть. Прежде всего в области демографии. В 1970 г. была опубликована книга Г. Идлиса "Математическая теория научной организации труда и оптимальной структуры научно-исследовательских институтов" (Алма-Ата, "Наука", 1970 г. ). Так вот, в этой книге, среди прочего, автор оценивал законы общего роста численности населения планеты. Он доказал математически, вслед за И. Шкловским ("Вселенная. Жизнь. Разум", М., 1965 г.), который нашел эту зависимость чисто эмпирически, что рост численности населения за последние сотни лет (начиная примерно с 1650 г.) очень точно подчиняется гиперболическому закону.

Если представить исследования Г. Идлиса в виде таблицы, то это будет выглядеть так (см. табл.).

Главный вывод: к 2030 г. рост народонаселения Земли теоретически должен стать бесконечным. Как видно из таблицы, примерно до 1970-х (может быть, до 1980-х) годов этот рост очень точно соответствовал теории гиперболы - относительное отклонение составляло не более 4%! Конечно, в реальности по мере приближения к катастрофической оси 2030 г. рост населения немного замедляется - и в 2000 г. относительное отклонение от теории достигло уже 15%. Однако и теория, и практика демографии подсказывают, что государственное регулирование рождаемости не сможет сдержать ожидающий нас безудержный рост.

Также очевидно, что с приближением к 2030 г. будет увеличиваться число катастрофических эпидемий и других катаклизмов. Рост населения планеты уже замедляется из-за эпидемии СПИДа в Африке. Действительный предел численности населения, который способна выдержать биосфера Земли, да еще при быстрорастущих техногенных эффектах, науке неизвестен. Есть только разные предположения на этот счет. Но главное заключается в том, что, какую бы цифру мы ни приняли в качестве предельной - 15, 20 или даже 50 миллиардов, - все равно время всемирных катастроф должно наступить заметно раньше 2030 г.! Можно совершенно определенно утверждать, что в ближайшие годы мы уже входим в сценарий АПОКАЛИПСИСА - естественно-природного ограничения численности населения, который будет дополняться, возможно, мировой войной "Креста и Полумесяца".

Впрочем, в России народонаселение последние 10 лет и без того неуклонно уменьшается, примерно на миллион человек ежегодно. Сейчас оно составляет около 140 млн. человек - всего лишь чуть более 2% населения Земли. Будем надеяться, что благодаря этому обстоятельству грядущие мировые катаклизмы коснутся нас в наименьшей степени.

Земля уйдет из-под ног

ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того, что 2030 г. - рубежный, можно считать и перемещение магнитных полюсов Земли. Оно также связано с глобальными природными катаклизмами, землетрясениями и наводнениями. Известно, что за последние 10 лет число землетрясений увеличилось в 2-5 раз по сравнению со средним показателем за 4000 лет. Последнее перемещение магнитных полюсов произошло, как считают ученые, примерно 12 400 лет назад - примерно 10 400 лет до н. э. Это точно соответствует принятой ныне хронологии гибели Атлантиды - и по Платону ("Тимей"), и по расшифрованной топологии Великих пирамид в Гизе, и по пророчествам-видениям Эдгара Кейси (он описал их до 1945 г.). Так вот, расчеты показывают, что следующее перемещение магнитных полюсов и литосферных плит произойдет в 2030 году! ("АиФ" N 50, 2000 г., "Землю трясет все чаще".)

Подчеркнем, что гипербола роста народонаселения и это предположение никак не связаны между собой. Но они дают один и тот же результат. Именно 2030 год, плюс-минус (скорее минус) 5-10 лет, и есть та роковая черта, за которой - Неизвестность.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно