Примерное время чтения: 2 минуты
60

Рождественские подарки

Что принято дарить на Рождество?

С. Черных, Могилев

В АМЕРИКЕ главное, чтобы подарок был красиво упакован и спрятан под елкой. Новый год они практически не празднуют, а смотрят футбол по телевизору. Рождество для американцев куда значительнее. Любят дарить ангелочков (елочных или съедобных), одежду с рождественской символикой, пекут имбирный домик (пряничное тесто с белой глазурью). Расставляют в домах волхвов с подарками, ангелов. Ходят в церковь. Дети пишут письма Санта-Клаусу.

В Японии детям, как правило, дарят деньги (сумма зависит от благосостояния). В качестве подарков преподносят одежду, игрушки. В некоторых домах стали появляться елки.

В Германии было проведено исследование, которое показало, что большинство немцев будут счастливы, если найдут под елкой самодельные подарки. На втором месте стоит хорошая книга, а на третьем - специальный "чек для презентов", по которому в магазине можно будет купить модные наряды. 60% женщин мечтают о кольце с бриллиантом, жемчужном ожерелье или ином украшении.

Во Франции подарки очень разнообразны. Но шоколад, деньги (как правило, чеком), книги, игрушки, вино всегда в ходу. Жареная утка - обязательный атрибут любого праздника.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно