Примерное время чтения: 2 минуты
166

Вчера теннис, сегодня дзюдо

ПЕРВУЮ годовщину президентских выборов 2000 года каждый отмечал по-разному. Например, известный своими заковыристыми тусовками московский шоумен Олег Назаров пригласил своих гостей посоревноваться в новом, "президентском" виде спорта - дзюдо.

Раньше, во времена правления царя Бориса, бомонд устраивал теннисные турниры "Большая шляпа", в которых принимали участие даже те, кто не знал, с какой стороны хвататься за теннисную ракетку. Теперь времена изменились. Как утверждали приехавшие на турнир "Шелковое кимоно-2001", они оттачивали свои дзюдоистские приемы даже еще до того, как В. В. Путин был премьером и никак не президентом. Владимир Вишневский даже продекламировал: "А я дзюдо любил и ДО".

Хотя по его выступлению этого сказать было нельзя. Впрочем, и другие участники состязания вели себя не лучше. "Нанайцы", как обычно, дурачились, ведущий демонстрировал свои хилые мускулы - в общем, все валяли дурака.

Всех уложила на лопатки ведущая программы "День за днем" Олеся Лосева. Именно ей и достался поистине "президентский" подарок - портрет В. Путина в полный рост работы Никаса Сафронова.

А вот представители администрации президента и депутаты Мосгордумы на татами не появились. "Понятно, что сотрудники президентской администрации не стали участвовать в турнире, дабы не быть уличенными в излишней подобострастности, - заметил один из участников турнира поэт Виктор Пеленягрэ. - Но почему "медведи" здесь в шеренгу не выстроились, непонятно!"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно