Примерное время чтения: 2 минуты
73

"Ауди-80" цвета мечты

СЕРГЕЙ долго бродил по столичному авторынку, присматриваясь к сверкающим иномаркам. "Ауди", "Мерседесы", "БМВ", "Фольксвагены" и "Форды" - предел мечтаний для каждого, кто забрел сюда хотя бы на минуту. "Настоящие машины для настоящих мужчин", - гласил плакат, развевающийся над рядами.

Пересчитав отложенную на покупку машины наличность, Сергей понял, что он "не настоящий мужчина", а значит, надо перебираться в соседний ряд, где стоят автомашины отечественного производства - подешевле.

- Постой, - окликнул его один из продавцов, - по глазам вижу, хочешь купить приличную иномарку. Понимаю, что таких больших денег у тебя нет. Если хочешь, смогу тебе устроить. Меня зовут Алик.

Продавец подвел его к небольшой ухоженной "Ауди-80" и сказал, что на днях пригнал ее из Прибалтики. Сумма не астрономическая - всего 1000 американских долларов, да еще 500 надо доплатить за растаможку. Разве не хорошая цена для авто 1994 года?

Уже через два дня Алик вместе с ключами от машины вручил Сергею паспорт транспортного средства, государственные номерные знаки и даже свидетельство о прохождении техосмотра. Все в норме, за исключением того, что в свидетельстве был указан не домашний адрес Сергея в столице, а написано, что он живет... в ближнем Подмосковье. Продавец объяснил, что так нужно. Временно. И оставил свой домашний телефон.

Через два месяца "Ауди-80", за рулем которой сидел Сергей, остановили на посту ГИБДД. Проверяющий иномарку инспектор обнаружил перебитые номера кузова и двигателя. А из информационного центра ГИБДД МВД России сообщили, что эта машина была угнана в Германии и находится в розыске.

Объяснить, что он законопослушный покупатель, Сергей так и не смог. По оставленному продавцом телефону сообщили, что это гостиница и ни о каком Алике здесь никто не слышал...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно