Примерное время чтения: 6 минут
162

Кровавый Татьянин день

ПЕРВЫМ безжизненное изуродованное женское тело на железнодорожной насыпи увидел путевой обходчик. В карманах разорванного, залитого кровью платья не было никаких документов. Единственное, что могло помочь сыщикам, приехавшим на место трагедии, - красивые женские часы, чудом уцелевшие на руке погибшей. На разбитом циферблате навсегда замерли стрелки, показывая 2 часа 17 минут...

Любовник из города

У СЕБЯ в небольшом поселке в Орехово-Зуевском районе Московской области Татьяна, казалось, знала всех с самого рождения. И думала, что так и должно быть. 300 дворов, девять пятиэтажек - все у всех на виду. "По секрету" ей рассказывали обо всех любовных историях в поселке: кто, когда и с кем. Разве же можно в поселке что-то утаить?

Уже в восьмом классе Татьяна в первый раз влюбилась. В парня из параллельного класса. Первая в ее жизни близость не доставила девушке радости. Она даже разочаровалась в произошедшем. На следующее утро Таня рассталась со своим, теперь уже бывшим, возлюбленным и стала искать того, за кого можно было бы выйти замуж.

После окончания школы она устроилась на расположенный неподалеку автобусный завод. Мужчин здесь было много, и Татьяна пользовалась у них большой популярностью. Однако ей уже давно надоело ходить по чужим квартирам, встречаться с цеховыми секс-символами в заводской раздевалке, да и вообще, как она считала, девушке с такими богатыми внешними данными пропадать на этом заводе грешно.

В ночном диско-клубе в Орехове-Зуеве Татьяна познакомилась с высоким, стройным, весьма интересным молодым человеком. Он представился Николаем, предпринимателем из расположенного неподалеку города. Как объяснил во время "белого танца" кавалер, он окончил институт, но в науке не остался и сейчас ушел в торговый бизнес, имеет восемь палаток в городе, четыре - в районном центре и небольшое кафе на трассе Москва - Нижний Новгород. К тому же в ближайшие несколько месяцев должен стать одним из организаторов новомодного конкурса красоты "Мисс Очарование-2000". При этом Николай не забыл сказать, что никогда раньше не видел такой красавицы.

В какой-то момент Татьяне показалось, что она нашла свою судьбу...

"Липовый" бизнесмен

ПЕРВЫЙ раз Николай сел в тюрьму через несколько месяцев после окончания школы. Вместе с одним девятиклассником они ограбили небольшую коммерческую палатку. Залезли за водкой, но по пути взяли и закуску, и сигареты. К слову, арестовали неумелых грабителей буквально сразу же. С учетом малолетства и того, что они совершили преступление впервые, ребятам дали минимальный срок - один год.

Но тюрьма не исправила Николая. Наоборот, там он познакомился с одним из опытных квартирных воров. Именно этот тридцатилетний парень по кличке Серьга разглядел в юноше задатки настоящего вора. И взял под свое крыло. Тюремная жизнь Николаю нравилась. Он даже за решеткой чувствовал себя хозяином жизни. "А то ли еще будет!" - вторил ему Серьга.

На свободе тюремные друзья его нашли. Предложили "работу". За этим замысловатым словом скрывалось самое обыкновенное воровство. Они вновь продолжали воровать, "бомбя" квартиры в Подмосковье.

Потом их арестовали, дали уже по три года. И вновь за решеткой Николай был "неприкасаемым". По своим каналам Серьга сообщил в централ о новом постояльце и, более того, дал ему рекомендации для коронования как "вора в законе".

Так что из тюрьмы Николай уже вышел не просто рядовым вором, а "законником". Теперь уже он руководил своими ворами, направляя их, был правой рукой своего первого учителя.

После того как милиция арестовала Серьгу, Николай решил бежать. На карте он выбрал небольшой населенный пункт на границе с Владимирской областью и решил там остаться - переждать неспокойное время. Дабы не потерять деньги, вложил их в дело. Купил несколько палаток, два кафе. Как и положено вору его уровня, не работал, но деньги имел.

В один из вечеров на дискотеке увидел привлекательную девушку. Сказал, что бизнесмен, что будет председателем жюри на конкурсе красоты. Одним словом, запудрил девушке мозги. И девушка поверила.

Кровавая развязка

ОН УВИДЕЛ Татьяну как раз в Татьянин день. Вместе со студентами из расположенного неподалеку филиала университета она отдыхала в небольшом кафе. Увидев Николая, сразу же бросила свою компанию и подошла к машине.

Принятое еще утром спиртное, "отлакированное" пивом, давало полную свободу действий не только самому Николаю, но и его двум подручным, сидевшим здесь же, в машине.

- Танюша, может быть, покатаемся? - Николай вышел из машины и любезно открыл перед девушкой дверь. - Обещаю, что мы покажем тебе такое, что ты еще никогда не видела.

Женское любопытство взяло верх. Она села в "Жигули", и они тронулись в сторону ближайшего поселка. В ближайшем киоске взяли еще несколько бутылок водки, пельмени и какие-то салаты в банке.

Потом долго пили. За женщин, за красоту, за любовь, за Татьяну. Через час Николай взял Татьяну за плечи и отвел в соседнюю комнату. А еще через полчаса вновь появился в комнате и, застегивая штаны, спросил пьяным голосом: "Кто следующий?"

На такое Татьяна не рассчитывала. Она кричала, ругалась, пыталась укусить. Но ее били по лицу и заставляли "работать". После того как последний из мужчин вышел из комнаты, в дверях появилась девушка с разбитым в кровь лицом. Она кричала, что Николай подлец, что она всех сдаст в милицию за изнасилование.

Этим заявлением она и подписала себе смертный приговор. Первым ее ударил Николай. Бил с особым остервенением, вкладывая силу в каждый удар. Поначалу Татьяна пыталась кричать, но потом только лишь хрипела.

Убивали ее долго. Затем, уже чуть живую, завернули в мешок из-под картофеля и бросили в багажник. Оставив машину из-за глубокого снега в нескольких десятках метров от лесополосы, у железнодорожной насыпи, они вытащили жертву и пошли к путям. Татьяну бросили на рельсы прямо под проходящую электричку. Шансов выжить у нее не было никаких. Мешковину бросили здесь же, в лесу...

Финал

ДВОИХ подручных Николая арестовали буквально на следующий день. Кто-то из остановившейся электрички видел, как чуть в стороне стояли синие "Жигули". По цвету автомашины сразу же вычислили ее хозяев. Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска уже на следующий день соучастники преступления были арестованы. Николаю удалось сбежать. Он объявлен во всероссийский розыск.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно