Примерное время чтения: 2 минуты
42

Джипперы встали на лыжню

ЛЮБИТЕЛЯМ горных лыж из Москвы и Подмосковья этой зимой не очень везет. Или, точнее, не слишком катится. Только вроде снега в течение недели навалит да подморозит, так на выходные, как назло, такая оттепель, что лыжи в грязи вязнут и в землю зарываются.

А вот для "угорелых" (в хорошем смысле) джипперов такая погода на таком ландшафте в самый раз. Потому-то, наверное, столичный "Клуб 4x4" провел ралли-рейд "Снежные холмы-2001" - зимний этап чемпионата России - в районе горнолыжного парка "Сорочаны", что в Дмитровском районе Подмосковья. Можете себе представить: добрая сотня ревущих моторами внедорожников - от самых обычных "козлов" до самых навороченных иномарок - весь день носилась, взметая фонтаны грязи и иной раз кувыркаясь через крышу по не слишком-то снежным холмам! К огромному удовольствию не только местных жителей и заезжих фанатов этого экстремального вида спорта, но и мающихся горнолыжников.

Кстати, главному, насыпному холму парка, как утверждают, не хватает еще метров двадцати в высоту, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самой высокой искусственной "горы".

Победителями этого подмосковного "мини-Париж-Дакара" стали, как и почти во всех прочих ралли-рейдах последних лет, знаменитые "два Сергея", Гиря и Мишин, в очередной раз подтвердив статус лучшего раллийного экипажа страны и репутацию их неизменного автомобиля TOYOTA Landcruiser как лучшего "проходимца".

Так что если у кого-то из владельцев такого же или других внедорожников есть горячее желание почувствовать себя асом ралли и испытать себя на настоящей чемпионской трассе, можете рискнуть прокатиться по ней с ветерком по свежим ухабам и рытвинам. Ну а заодно и на лыжах покатаетесь, если снег выпадет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно