Примерное время чтения: 4 минуты
251

Вольфычу не подошел большой презерватив

МОДЕЛЬЕР-АВАНГАРДИСТ Любовь Сухова (автор костюма "Бэтмен" для клипа Филиппа Киркорова "Мышка") сшила вручную 80 новых костюмов из латекса. Из этого материала делают резиновые перчатки, воздушные шарики и... презервативы. Г-жа Сухова закупает сырье для своих будущих моделей в Армавире по 4 доллара за литр, заливает "покупку" в цистерны и везет их в Москву, где в собственной мастерской круглосуточно кроит латексные костюмы и надеется в скором времени облачить в кондомы всю страну...

- Кто первым заказал у тебя костюм из латекса?

- Старшая сестра Владимира Жириновского Вера. Она возглавляет отдел культуры в партии ЛДПР и буквально "загорелась" идеей приобретения у меня латексного брючного костюма голубого цвета. Думаю, она его носит до сих пор... Владимир Вольфович тогда долго смеялся, а потом последовал ее примеру - заказал самую стильную вещь моей будущей коллекции - "Парламентский костюм" - огромный презерватив, в котором он собирался ходить на заседания Госдумы. Но на примерку так и не пришел... Зато явился Киркоров со свитой, а недавно Олег Газманов заказал себе голубые штаны, а его сын Родион купил у меня латексный костюмчик (прозрачные брючки и серебряную маечку-стрейч) за 450 долларов. Теперь я хочу сделать длинное, облегающее платье с декольте "а-ля Снежная Королева" для Наташи Королевой. Надеюсь, ей понравится...

- Наверное, пошив латексного платья по средствам лишь звездам...

- Я бы так не сказала... Например, за день до моего показа коллекции "садо-мазо" ко мне обратился мужчина с просьбой сделать ему чехол на... член. Я смутилась, а он объяснил, что латексные чехлы и белье широко используются сейчас в самых крутых салонах "садо-мазо". Пришлось измерить его "достоинство" и выполнить заказ... Чехол обошелся ему в 50 долларов.

- Сколько латекса идет на одно платье?

- До 10 литров. К примеру, на рыжее платье Ларисы Черниковой ушло около 6 литров латекса. Оно весит 12 кг и стоит 5 тысяч долларов. Это самое "сладкое" платье в моей коллекции. Для создания шероховатой поверхности я посыпала еще не застывший латекс сахарным песком. Потратив 2 кг, поняла, что вышло не то, что нужно. Пробовала засыпать растянутый латекс рисом. Но он непрозрачен и не создает игры со светом. В ход пошел бисер. Получилось прекрасно!

- А Киркорову ты тоже "подсластила" костюм?

- Филипп, наоборот, ратовал за гладкую поверхность. Нам пришлось буквально вылизывать ее языком. Шлем Бэтмена мы заливали в таз, а потом сушили на батарее. Перчатки и сапоги у Киркорова уже были. А серебристый комбинезон представляет собой слои бифлекса, между которыми - нашлепки из поролона. Я тут подсчитала, сколько презервативов могло получиться из этого латекса. Оказалось - 5 тысяч! Заказ выполнили точно в срок - через неделю. Но денег за него мы не дождались. В итоге Киркоров получил костюм Бэтмена как бы в подарок.

- Звезды часто капризничают во время примерки?

- Обычно звезды спокойнее своих директоров, которые любят командовать окружающими. Например, Киркоров вел себя очень достойно. Я буквально исколола его булавками, а он лишь молча смотрел на меня умными глазами. Я вообще удивляюсь, как человек с такой непропорциональной фигурой умеет себя подавать! У Филиппа ужасно длинная голень. За счет нее он и имеет рост 196 см.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно