Примерное время чтения: 3 минуты
72

Милый Бутятик! Мурик!

ИМЕННО в эти дни они принимают важное решение: как назвать малыша. Проблема в том, что его мать Наташа русская, а отец уйгур, сын верующих мусульман. Поэтому мудрые папа с мамой решили не осложнять жизнь ребенку и придумать имя, благозвучное для России, Эстонии (где живут Наташины родители) и Казахстана (где живут родители Мурата). Задача не из легких. Что касается выбора веры, тут Наташа уже заранее высказывала убеждение, что мальчик должен пройти все мусульманские обряды. Мурату даже не приходится ее уговаривать. А Лию решили пока не крестить. Девочке проще. Она вырастет и сделает свой выбор сознательно, самостоятельно.

Рождение сына для Мурата - это ни с чем не сравнимое событие. Психологический шок. Все смешалось: и волнение за здоровье жены, и волнение за здоровье ребенка, и радость при мысли о будущем наследнике рода Насыровых... Но вот мальчик появился на свет. Роды прошли легче, чем первые. Супруга в порядке. И Мурат выпросил у врачей выписать сына с женой на день раньше - через четыре дня вместо положенных пяти. Лия, ставшая отныне старшей сестрой, к вопросу воспитания малыша подходит очень серьезно. Она отобрала для него кое-что из своих игрушек и предупредила всех мальчишек в подъезде, что никому не даст подержать брата. Ни за что!

Интересно, что счастливый папа совершенно не озабочен традиционными проблемами пап: не будет ли ребенок мешать творческой работе, не будут ли слишком велики расходы? О расходах Мурат даже не думает. Больше того, он с самого начала предлагает жене пригласить няню. Но Наташа не согласна. Пока в качестве помощниц она признает только свою маму и дочь. Что же касается бессонных ночей и беспокойств, которые часто устраивают в доме малыши, Мурат уверен, что ребенок творчеству не помеха. Лия выросла в маленькой съемной квартире и не помешала папе стать победителем эстрадного конкурса, популярным исполнителем, известным композитором. А уж теперь, когда семья переехала в хорошую собственную квартиру в зеленом районе, сетовать на беспокойства просто смешно. Одна из комнат в квартире Мурата и Наташи оборудована под музыкальную студию, здесь царит творческая атмосфера. Лия часто заходит в момент сочинения музыки и сидит с папой за клавишами. На беспокойство может пожаловаться только сосед Насырова снизу. Когда в три часа ночи включаются басы современной аппаратуры, никакая звукоизоляция не помогает. Малышу, кстати, тоже придется привыкать к таким танцевальным колыбельным.

Посреди всех семейных восторгов и счастливых эмоций обеспокоенным выглядит только продюсер артиста Арман Давлетяров. Судя по всему, новый альбом, выход которого планировался на конец года, будет готов только к весне. Сейчас никакими делами отвлечь от семейных проблем счастливого папашу невозможно, да и не нужно!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно