Примерное время чтения: 3 минуты
216

Нестареющая секс-машина

СОВСЕМ недавно кумир молодежи 70-х, знаменитый Том Джонс отпраздновал свое шестидесятилетие выходом двойного альбома The Tiger. Best Of Tom Jones (Warner Music/Союз). Этот диск представляет подборку самых известных хитов певца, напоминая о тех временах, когда он своим легкоузнаваемым баритоном буквально сводил с ума тысячи девчонок. После его концертов в зале оставалось столько всевозможных кофточек, шарфиков и женского белья, что будь уборщицы чуть пооборотистее, могли бы запросто открыть приличный секонд-хенд.

Несмотря на огромную популярность, Том Джонс был по-настоящему модным только со своим последним диском Reload, на котором были записаны римейки хитов последних лет, которые великий ловелас спел в компании кумиров "поколения некст". Альбом же The Tiger можно назвать "крутым ретро". Есть здесь и знаменитая Delilah, вторую молодость которой вернул "секс-символ", но уже нашей эстрады, многоликий Филипп Киркоров. Кстати, эту песню с удовольствием использовал для распевок лучший друг Тома Джонса легендарный Элвис Пресли. Также на этом диске вы услышите битловскую Lady Madonna, и Джорджию, и Oh Pretty Woman Рэя Орбисона, под которую Джулия Робертс ходила по бутикам в фильме "Красотка". В подборку включены и несколько дуэтов, например, Hot Legs с Тиной Тернер или Endless Love с Дайан Уорвик, знаменитой не только тем, что является тетушкой Уитни Хьюстон. Также вы сможете услышать совместные записи старины Тома с Чакой Кан, Дасти Спрингфилд, Стефани Миллс, Тедди Пендерграссом, Полом Анка. Единственная песня, в которой Том Джонс не солирует, а выступает на подпевках, - кавер-версия хита Kiss Артиста Ранее Известного Как Принс, записанная электронной техно-группой Art Of Noise вместе с "секс-машиной".

Музыкальный стиль, в котором работает Том Джонс, сформировался благодаря рок-н-роллу. Несмотря на то, что с начала своей карьеры и до сегодняшнего дня Том пробовал свои силы практически во всех областях современной музыки - ритм-энд-блюз, соул, поп-рок, кантри и даже техно-дэнс, - он все равно остается первым рокером с ритм-энд-блюзовой душой. И альбом The Tiger дает полное представление именно об этом Томе Джонсе и живо напоминает о тех временах, когда без его песен, записанных "на костях", не обходилась ни одна студенческая вечеринка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно