Примерное время чтения: 5 минут
351

Антон Комолов: не женат, но занят

ВЗЪЕРОШЕННАЯ челка, джинсы на бедрах и торчащие из-под них плавки по последней европейской моде... Антон Комолов опоздал почти на час (естественно, он же звезда!), а потом минут пять потратил на извинения (слава богу, не совсем зазнался): никак не мог припарковаться у "Останкино".

Три года с Шелест

- НА ТВС вы ушли вместе с Шелест. Куда она пропала? Или собирается вернуться обратно на MTV?

- На MTV, я думаю, она не вернется. Насколько я знаю, Шелест сейчас готовит свой проект для ТВС. Но этот вопрос лучше задать ей самой или руководству канала.

- Молва всегда женила творческие союзы: Игоря Кириллова на Анне Шатиловой, Владимира Березина на Ангелине Вовк... Вы с Шелест тоже не избежали этого?

- Ага, еще женили Нагиева с Ростом, Стоянова с Олейниковым... Кстати, вы знаете, что у них сын? Мы за три года совместной работы привыкли к тому, что нас женили, разводили, спрашивали о наших сексуальных отношениях и детях. Мы адекватно воспринимали все это. У Шелест есть муж, у меня - постоянная девушка.

- Кто она, можно узнать?

- Она артдиректор одного из московских ночных клубов. Красивая и умная. Это сочетание не так часто удается найти в женщине, поэтому если уж нашел, надо сразу хватать и держать. Вместе мы пять лет, а познакомились во время отдыха в Испании. Знаете, как бывает: собирается огромная компания, знакомые знакомых (в той поездке я знал только двоих ребят), расслабляющая атмосфера... Все или становятся друзьями, или между некоторыми развивается нечто большее. У нас произошло второе. О, это было великолепно... Когда сыграем свадьбу, не знаю. Мы не особенно зацикливаемся на штампе в паспорте.

Голый мачо

- МАДОННА, снявшаяся в юности обнаженной, позже пыталась выкупить скандальную фотосессию. На заре своей телекарьеры ты тоже демонстрировал голое тело с рекламы мебели, развешанной в метро. Сейчас не жалеешь?

- Мне стыдиться нечего, я был завернут в полотенце... Деньги заплатили смешные, зато опыт был довольно забавный. Когда выбрали меня, а не мальчиков-моделей, я сначала подумал: "Ну надо же, я круче всех этих мачо!" - а потом выяснилось, что рекламщикам просто нужен был придурковатый человек в кадре...

- Кстати, когда вы с Шелест изображали "придурков" на MTV, было весело. А сейчас ты пыжишься, пытаешься соответствовать каналу Киселева, а энергетика-то пропала!

- На MTV в "Правиле буравчика" и "Бодром утре" мы с Шелест были совсем молодыми и бесшабашными, и внимание зрителя было приковано только к нам. А на "Земле - воздух" и без меня слишком много полюсов внимания: шесть экспертов плюс музыканты. По задумке, ведущий должен быть в тени. Вот если бы экспертов было меньше, я автоматически вышел бы на первый план. Но, думаю, аудитория сейчас не готова воспринимать меня серьезно. Всем памятно мое безбашенное эмтивишное прошлое, и если завтра я сяду в кадр "Итогов", то меня как минимум воспримут негативно. Хотя сам я не вижу программы, которую не смог бы провести.

Лучше плакать, чем драться

- ЧТО ТЕБЯ бесит на отечественном телевидении?

- Непрофессионализм. Телевидение не должно выглядеть, как самодеятельность.

- А ты считаешь себя профи?

- У меня нет журналистского или телевизионного образования, я - инженер, но при этом не считаю себя хуже отечественных тележурналистов.

- Но хотя бы техникой речи ты занимался?

- Нет, но поучиться было бы неплохо. В прямом эфире не должно быть тишины, поэтому, пока обдумываешь в голове какую-то мысль, паузу заполняешь многозначительными "э-э.., м-м.., во-о-т, на самом деле, как бы" и прочими привязчивыми словечками. Надо от них избавляться.

- Как представитель нового поколения телеведущих, расскажи, каким будет наше ТВ лет через 50?

- Я периодически выезжаю за границу и помню, как только увидел там игры типа "Кто хочет стать миллионером?", они появились у нас. Потом у них стали популярны а-ля "шпрингер шоу", когда приходили люди и дрались в студии, играли на самых низменных инстинктах зрителя. Сейчас наш эфир заполнен как раз этим. Теперь на Запад пришла мода на слезливые программы. Герой приходит в студию и начинает плакать, потом льют слезы зрители и шлют мешки писем о том, как здорово всем вместе поплакать. Поверьте, у нас тоже скоро начнут рыдать. Хотя пусть будут лучше такие программы, чем "Окна". По крайней мере они добрые и вызывают чувство сострадания.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно