Примерное время чтения: 4 минуты
161

Коротко о разном (10.05.2000)

ТРАКТОРИСТ СПЬЯНУ ЗАДАВИЛ САМ СЕБЯ

На днях в поле близ села Костенки Хохольского района Воронежской области во время проведения сельскохозяйственных работ один из трактористов нашел на обочине металлический предмет, похожий на снаряд. Чтобы подтвердить свою догадку, он позвал других рабочих, которые, покрутив находку, обозвали ее болванкой и отшвырнули в сторону... На самом же деле это был 102-миллиметровый артснаряд времен войны, о чем трактористы и сами догадались, как только грянул взрыв. К счастью, никто из трактористов не погиб, но все они получили множественные осколочные ранения и были отправлены в местную больницу. А вот их коллеге из поселка Березовка Новохоперского района в тот же день совсем не повезло. Тракторист, проводивший вспашку в нетрезвом состоянии, выпал из кабины своего ДТ-75 и попал прямо под гусеницы...

"ЗОЛОТАЯ" ПРОВОДНИЦА

Сильная жажда помогла украинскому милиционеру, вошедшему на приграничной с Россией станции Тополя в поезд Харьков - Владивосток, рассекретить крупный тайник с контрабандой. Когда по его просьбе проводница наливала стакан воды, за титаном страж порядка заметил припрятанный пухлый пакет. В нем находилось 3850 ажурных цепочек и 620 крестиков из чистого золота. Хозяйкой контрабандного груза стоимостью свыше 35 тыс. долл. оказалась сама проводница. Железнодорожницу пришлось снять с поезда и возбудить против нее уголовное дело.

СКОРОСТЬ ЛИФТЕРА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛИФТА

Женщина-лифтер одного из белгородских рэу, поднявшись на 12-й этаж своего объекта, столкнулась нос к носу с тащившим тяжелый пакет мужчиной, который тут же юркнул в лифт и стал спускаться. Почуяв недоброе, работница рэу подбежала к электрощитку, а там - только провода. И тогда дама установила настоящий рекорд по скоростному спуску вниз по лестнице: она успела добежать до пульта управления и отключить лифт. Затем, убедившись, что ловушка захлопнулась, лифтер вызвала милицию. Электровора задержали. Сотрудники Белгородского УВД готовят представление на награждение находчивой женщины за решительные действия по задержанию преступника.

ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ДЕНЕЖКА

При попытке сбыть купюру достоинством в... 100 тыс. долл. задержан в Бишкеке сотрудниками ГУБЭПК 35-летний житель столицы Киргизии С. Реджепов. Такая банкнота даже в США имеет лишь сувенирную значимость, а то, какими путями купюра, имеющая вполне реальный номер, попала в далекий Бишкек, предстоит выяснить оперативникам. А еще говорят, что Киргизия - одна из самых бедных стран...

СЕСТРА ОТКОПАЛА НА ОГОРОДЕ... БРАТА

В декабре прошлого года в Борисоглебском районе Воронежской области исчез 39-летний Г. - сын одного местного жителя. И вот на днях сестра пропавшего без вести зашла в его опустевший огород в Борисоглебске - разобрать накопившийся за зиму мусор. Но женщине пришлось пережить настоящий шок: в куче бытовых отходов она нашла полуразложившийся труп своего брата с отрубленными стопами ног. Эксперты констатировали, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. Г. пролежал в собственном огороде всю зиму. По подозрению в зверском убийстве задержан его отец - 65-летний Н. - житель Поворинского района Воронежской области. Ведется следствие.

ИЗ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ - В СУТЕНЕРЫ

Хотя проституция в Казахстане официально запрещена, у охочих до платной любви проблемы "снять девочку" нет. Существуют и устойчивые группы сутенеров, но на днях всем утер нос 11-летний школьник из города Актюбинска. По вечерам юный сутенер заступал на вахту, предлагая всем жаждущим сексуального удовлетворения услуги несовершеннолетних подружек за 400 тенге (2 тыс. руб.). Нехватки в клиентах не ощущалось. Теперь всю компанию определили в детский приемник-распределитель.

Предлагаем СМИ подписку на свои ленты. Телефон (095)923-94-93, e-mail: n-boris@aif.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно