Примерное время чтения: 3 минуты
67

Коротко о разном (07.06.2000)

УКРАДЕННЫЙ СИФИЛИС

Воры, под покровом ночи вынесшие из лаборатории Черкасского кожвендиспансера холодильник "Норд", рискуют стать пациентами ограбленного ими медицинского учреждения. В агрегате хранились две пробирки с живой "бледной спирохетой" - возбудителем сифилиса. Попав на открытые участки тела, эта культура, извлеченная из крови венерических больных, легко может стать причиной заражения. Поэтому похитителям, если они уже поинтересовались содержимым пробирок, не позавидуешь. По словам сотрудников ограбленной лаборатории, нынешние погодные условия особенно благоприятны для выживания спирохеты, а следовательно, угроза ни за что ни про что подхватить сифилис нависла над всеми жителями города.

ЛЮБИТЕЛЯМ "КЛУБНИЧКИ" ПОСВЯЩАЕТСЯ

Сотрудников отделения милиции N 5 Белгорода весьма позабавил 40-летний житель одного из райцентров, явившийся под вечер с заявлением о том, что у него "прямо на глазах" угнали машину, которую он приехал продавать. Посетитель, пришедший с жалобой, был... в одних трусах. Как выяснилось, он стал жертвой не матерых уголовников, а трех юных дам из Шебекино, старшей из которых 19 лет. Перед расставанием со своей иномаркой гость из глубинки решил прокатиться по городу, но на проспекте Ленина "тормознул" возле трех девиц и уговорил их провести время на песчаном карьере. На пляже девушки пообещали кавалеру "крутой секс и острые ощущения", для достижения которых ему предлагалось разрешить... привязать себя к дереву. Решив познать неизведанное, взрослый дядя без колебаний встал к стволу. Пока мужик готовился оказаться на вершине блаженства, подруги прыгнули в иномарку, где к тому же была одежда водителя, и скрылись. Милиционеры нашли машину в лесу недалеко от места происшествия, а угонщиц отловили на железнодорожном вокзале.

"ДЕРЬМОВАЯ" КРАЖА

Жители Докучаевска Донецкой области терпят бедствие от разлива канализационных стоков. Дурно пахнущую ситуацию спровоцировали охотники за металлом, похитившие фрагмент 300-метровой канализационной трубы, проложенной в окрестностях очистительных сооружений. Скрыть диверсию не удалось: фекалии мощным потоком хлынули на сады и огороды местных жителей. Подтопленными оказались десятки усадеб. Медики не исключают вспышки инфекционных заболеваний. Как сообщили в региональном штабе МЧС, движение нечистот приостановлено, но для ремонта канализации понадобится не менее 20 тысяч долларов. По данным специалистов, это первый случай кражи чугунной трубы очистного коллектора на Украине.

ШПРИЦЫ-УБИЙЦЫ

Простудившейся 70-летней жительнице Воронежа стало плохо, и родственники вызвали "скорую", врачи которой сделали больной укол, чтобы облегчить ее состояние. Однако вскоре у женщины на месте укола возник абсцесс, приведший затем к газовой гангрене, в результате которой пенсионерка скончалась. Как выяснилось, причиной заражения стал нестерильный одноразовый шприц, изготовленный одной из фирм города Липецка. Более того, оказалось, что в Воронеж поступили две большие партии таких шприцев со сроком годности до марта 2003 года. Сейчас областная служба санэпидемнадзора занята изъятием из оборота опасных шприцев, а главный санитарный врач региона выступил в местных СМИ с обращением, в котором, сообщив название фирмы-изготовителя и номера партий, призвал всех жителей и организации, купивших такие шприцы, немедленно их сдать.

Предлагаем СМИ подписку на свои ленты. Телефон: (095)923-94-93, e-mail: n-boris@aif.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно