Примерное время чтения: 4 минуты
383

Коротко о разном (09.08.2000)

Мертвая хватка бультерьера

Сторонники запрета разведения агрессивных пород собак получили очередное подтверждение своей правоты: в городе Селидово Донецкой области любимец семейства - молодой бультерьер вцепился в шею маленькой девочке, внучке хозяина. Ни окрики, ни заученные команды, ни удар по голове не образумили животное. Вызволить ребенка из челюстей пса не смогли и подоспевшие на помощь соседи. Только убив бультерьера, милиционерам удалось разжать ему зубы. Однако малышка была уже мертва. По словам очевидцев, девочка, которую родители привезли на лето к родственникам, побежала навстречу деду, возвращавшемуся откуда-то домой. Этот порыв нежности собака, видимо, расценила как нападение на хозяина.

Из-за самоубийцы пострадали 6 человек

63-летний гражданин взорвал себя гранатой на овощном рынке в Кутаиси. Как сообщили в городском управлении полиции, в результате взрыва получили ранения еще 6 человек, состояние трех из них тяжелое. В особенно тяжелом положении в городской больнице находится женщина, которая лишилась глаза. Имя погибшего установлено по документам, обнаруженным в кармане, где также находилось предсмертное письмо, о содержании которого полиция не распространяется. Пока не ясно, специально ли самоубийца выбрал для своей страшной акции многолюдное место или граната взорвалась случайно.

"Мертвые души" по-сарански

Квартирный скандал, разразившийся в Саранске, раскручивался почти по Гоголю. Только, в отличие от Чичикова, коллекционировавшего "мертвые души" ради престижа, его саранскими последователями двигало желание сохранить льготы на получение жилья. Городская служба "Заказчик ЖКХ" выявила 26 случаев, когда родственники пытались скрыть факт смерти близких людей. Как правило, умершие были людьми пенсионного возраста и имели льготы на получение квартиры. "Не вовремя" приключившаяся смерть лишала остальных членов семьи возможности получить долгожданную квартиру. Убитые горем, но жаждущие бесплатного или недорогого жилья, родственники не спешили брать свидетельства о смерти.

Ну и шутки у милиционеров...

На днях все ведущие красноярские СМИ были приглашены на пресс-конференцию, на которой оперативные работники в подробностях поведали об исчезновении известного в Красноярске предпринимателя, председателя совета директоров завода фотобумаги "Квант" Анатолия Золотухина. Телевизионщики даже выехали на место, где был найден его джип, а в прессе появились сообщения о гильзе, найденной в салоне, и о пятнах бурого цвета - мол, это кровь жертвы. Все, разумеется, выдвинули свои версии. Милиционеры же с серьезным видом подтвердили: предприниматель стал жертвой преступников, и живым его не ждите. Коллеги и знакомые оплакивали хорошего человека, погибшего в расцвете лет, а через 3 дня во дворе дома Золотухина одна старушка чуть не скончалась от сердечного приступа: "убиенный" сосед, которого, как ей кто-то сказал, уже предали земле, веселый и здоровенький идет ей навстречу. Вечером милиция сообщила, что вся история с исчезновением была профессиональным розыгрышем, чтобы поймать некоего Паату Махатадзе - главу местного грузинского общества, который якобы замыслил убить своего конкурента Золотухина.

После парилки - в шахту

Почти неделю отсиживался в штольне заброшенной шахты "Косогорская" Донецкой области Украины бывший горняк Александр М., опасаясь гнева своей сварливой супруги. В подземелье его загнала незавидная перспектива быть крепко битым. Несмотря на строжайший наказ супруги не приглашать в ее отсутствие друзей в дом, Александр созвал на "сабантуй" троих приятелей. Вместе крепко выпили, истопили баньку и после первого захода в парную сели забить "козла" в домино. За игрой захмелевшие мужики не услышали, как в баньке взорвалось самодельное оборудование и вспыхнул пожар. Когда компания бросилась на борьбу с огнем, все деревянное строение уже было объято пламенем. От парилки остался лишь обгорелый остов. После этого Александр и укрылся в штольне. Как сообщили в региональном управлении по чрезвычайным ситуациям, едва живого, отравившегося метановыми испарениями мужчину вывели на поверхность вызванные кем-то спасатели. После происшедшего супруга пострадавшего прилюдно заявила, что вовсе и не помышляла наказывать муженька.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно