Примерное время чтения: 2 минуты
79

Главные новости от 19.12.2006

Налоги

ВЛАСТИ Подмосковья готовы рассмотреть возможность частичной компенсации жителям области земельного налога. Согласно новой системе расчёта, этот налог напрямую зависит от кадастровой стоимости земли, которая, в свою очередь, зависит от местоположения, инфраструктуры и многих других параметров. Кадастровая стоимость в близлежащих к столице районах может оказаться слишком высокой для многих жителей Подмосковья. У властей на местах есть возможность корректировать ставку за счёт специального понижающего коэффициента, размер которого должна установить областная Дума. Кроме того, в будущем году подмосковными властями будет введена единая стоимость землеустроительных работ. Она составит 600 руб. за сотку.

Соцпакет

С ЯНВАРЯ труженикам тыла будут предоставлены новые меры социальной поддержки в виде оплаты 50% жилищно-коммунальных услуг. Сейчас такими льготами в Московской области обладают только ветераны ВОВ (6100 чел.). Теперь к ним прибавятся еще 26 686 тружеников тыла.

Спортстройка

В ПОСЁЛКЕ Парамоново (Дмитровский р-н) идёт строительство санно-бобслейной трассы. На объекте проведены геодезические работы по разметке участка строительства и оси жёлоба, выполнены инженерно-геологические изыскания. Рабочие уже роют котлован под фундамент жёлоба трассы. Сдать объект планируется в начале 2009 г.

"Горячие" телефоны

• В ПРЕДДВЕРИИ Нового года ГУВД Московской области открыло "горячую линию", по которой можно сообщить о нарушениях правил торговли пиротехническими изделиями: 692-70-66. Таким образом подмосковное ГУВД пытается снизить количество пострадавших от некачественной продукции. В период с 1 декабря 2005 г. по 15 января 2006 г. на территории области от пиротехнических изделий пострадали 20 человек, в т. ч. 5 несовершеннолетних. Самые распространённые травмы: ампутация пальцев и рваные раны кистей, термические ожоги лица, шеи и глаз.

• НА МОСКОВСКОЙ железной дороге начала работу "горячая линия". Жаловаться на опоздание электричек, отсутствие информации и неудовлетворительное состояние подвижного состава и оборудования можно круглосуточно по телефону 266-01-53. Все звонки заносятся в журнал регистрации, позвонивший должен представиться, оставить свой адрес и домашний телефон. Информатор сможет ответить на вопрос позвонившего позже, если не знает ответа сразу.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно