Примерное время чтения: 2 минуты
127

Свалка под носом

НАД НАМИ нависла угроза экологической катастрофы в связи с незаконным вводом (20.07.06) в эксплуатацию открытого полигона твёрдых бытовых отходов в 39-м квартале Ульяновского лесничества Ступинского района. В 300 м от ж/д станции 328-й км и в 540 м от садоводческого товарищества "Полесье".

Когда полигон заработает, будут отравлены подземные воды, которыми пользуются жители близлежащих населённых пунктов. Произойдёт загрязнение реки Каширка. На полигоне появится огромное количество бомжей, а также грызунов, птиц и собак - разносчиков и возбудителей различных болезней и эпидемий. Воздух отравят токсичные продукты горения пластмасс и др. синтетических материалов.

При оформлении разрешительной документации на строительство полигона ТБО администрацией Ступинского района нарушено более 40 статей федеральных законов и Конституции РФ.

Экологическая обстановка в г. Москве катастрофическая и ухудшается с каждым годом. Для большинства горожан единственным местом отдыха и оздоровления являются их дачи, сельские и садовые дома. Но устроители полигона и здесь отнимают у нас, у наших детей и внуков возможность дышать чистым воздухом и пить чистую воду.

Конечно, мусорные полигоны строить надо. Но мы пришли на эту землю раньше, почему никто не спросил и нашего мнения перед началом строительства? Разве нельзя найти для свалки более удалённое место?

Жители Ступинского р-на (более 2000 подписей)

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно