Примерное время чтения: 2 минуты
97

Театральная парковка

Театр нынче начинается не с вешалки, как считал Станиславский, а с автомобильной стоянки перед ним.

В СКВЕРЕ театра "Сатирикон" на днях перед началом спектакля нас встретили рослые загорелые парни, чей облик ясно говорил, что шутить, исполняя свою работу, они не склонны. Парни лихо руководили процессом парковки подъезжающих театралов. Их жестикуляция регулировщиков, мимика, манера общения с владельцами машин говорили о большом опыте работы. Никаких знаков о том, что стоянка театра платная, не говоря о стоимости их услуг, не было. Тем не менее парни подошли с готовностью получить 100 руб. за парковку.

"На какой срок?" - поинтересовалась я. "На весь вечер". - "А Константин Аркадьевич Райкин в курсе этих тарифов?" - "А это его стоянка. Сохранность автомобиля, спокойствие стоит дороже..." - намекнули они. Я оглянулась. Ни один из парковавшихся автомобилистов не отказался оплатить эти услуги.

В антракте муж бегал проверять машину. Конечно, никаких "парковщиков" уже не было. У меня нет ни малейшего сомнения, что художественный руководитель "Сатирикона" не имеет отношения к этой мошеннической деятельности, но навести порядок на площадке перед театром всё же его обязанность. Ведь "парковщики" посягают на главное - его репутацию.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно