Примерное время чтения: 2 минуты
91

Они защитили столицу

Приближается ещё одна дата Победы - 65-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

В ЭТОЙ связи столичное правительство приняло распоряжение "О дополнительных мерах социальной поддержки участников обороны Москвы" (N 989-РП от 08.06.06). В нём предусмотрены следующие меры.

Обеспечить в 2006 г. выдачу участникам обороны Москвы 500 путёвок в санаторий "Озеро Белое" ГУП Москвы "Медицинский центр Управления делами мэра и правительства Москвы" и 700 путёвок в др. санатории, предназначенные для санаторно-курортного лечения региональных льготных категорий граждан. Организовать в IV квартале 2006 г. оздоровление 240 участников обороны Москвы в стационарном и дневном отделении Госучреждения Социально-реабилитационного центра ветеранов войн и Вооружённых сил в Екатерининском парке. Обеспечить 2500 остронуждающихся участников обороны Москвы товарами длительного пользования (холодильники, стиральные машины, телевизоры и др.). Вручить в ноябре - декабре 2006 г. 7500 праздничных продуктовых наборов участникам обороны Москвы, находящимся на надомном обслуживании центров соцобслуживания.

Выплатить в декабре 2006 г. единовременную материальную помощь в размере 1 тыс. руб. следующим категориям участников обороны Москвы, проживающим в Москве:

  • лицам, награждённым медалью "За оборону Москвы";

  • лицам, имеющим право на льготы в соответствии с распоряжением мэра Москвы от 2 ноября 1994 г. N 545-РМ (в редакции постановления правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 850-ПП): лицам, непрерывно трудившимся на предприятиях, в организациях и учреждениях Москвы, проходившим воинскую службу, учащимся ремесленных, железнодорожных училищ и школ фабрично-заводского обучения (ФЗО) в городе в период с 22 июля 1941 г. по 25 января 1942 г., участникам строительства оборонительных рубежей под Москвой;

  • военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов госбезопасности, лицам вольнонаёмного состава, участникам партизанского и подпольного движения, принимавшим участие в Московской битве с 30 сентября 1941 г. по 19 апреля 1942 г.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно