Примерное время чтения: 2 минуты
42

Из новенького (27.12.2005)

С 1 ЯНВАРЯ изменится стоимость единого социального проездного для жителей Московской области: вместо 150 руб. льготникам придется заплатить 170 руб.

ОБЛАСТНАЯ Дума внесла поправки в закон о размере государственной соцпомощи. Теперь право на получение соцподдержки имеют не только зарегистрированные жители Подмосковья, но и все, кто имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума и пребывает на территории области. В соответствии с новой нормой регистрация для получения помощи перестала быть обязательной.

В ПОДМОСКОВЬЕ появилось два новых музея. Один - Клуб исторического пилотирования - открылся в Жуковском. Посетители могут "подняться в воздух" на авиатренажере, имитирующем модели российских и иностранных самолетов, начиная от довоенного "кукурузника" и заканчивая современными авиалайнерами. Правда, для такого "полета" нужно пройти соответствующую подготовку. Те же, кто освоил азы пилотирования, смогут попробовать себя в групповых вылетах или даже поучаствовать в воссозданных воздушных сражениях времен ВОВ. А в Павшине появится Музей хоккея. Несколько помещений ледового комплекса отведут под экспозицию - известные спортсмены уже высказали желание поделиться собственными вещами. Но главной достопримечательностью станут голографические изображения ветеранов хоккея. С помощью компьютерной техники планируется создать объемные изображения Фирсова, Рагулина и других легендарных спортсменов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно