Примерное время чтения: 3 минуты
94

День памяти - День города

Прошлогодняя трагедия внесла коррективы в программу традиционного для москвичей Дня города. Но он все равно состоится!

ХОТЯ в субботу, 3 сентября, все мероприятия так или иначе будут посвящены памяти жертв Беслана. Например, на Арбате с 14.00 до 18.00 пройдет концерт авторской песни. В Северном округе в 13.30 начнется митинг-концерт "Зажги в себе свечу" в рамках акции "Дети против террора". Не забудьте и про митинг на Васильевском спуске в 16.00.

Что касается мероприятий 4 сентября, все их не сможет посетить даже самый выносливый, потому что на воскресенье запланировано 3 тыс. концертов, фестивалей и встреч. Оставьте машину в этот день дома. Все равно многие столичные шоссе и улицы будут недоступны для автотранспорта (например, Тверскую закроют с 8.00 до 22.00).

Лубянская площадь

14.00 - 22.00 - интерактивная молодежная программа "Москва - мой дом, моя семья". Участвуют ведущие артисты театров, кино, цирка.

Васильевский спуск

15.00 - парад московского студенчества. 18.00 - сольный концерт "Сделан в СССР" Олега Газманова (трансляция в прямом эфире на светодиодных экранах в префектурах).

Тверская площадь

12.00 - театрализованное представление "Москва, ты - мое вдохновение!". Выступают хор им. Свешникова, ансамбли "Березка", "Самоцветы", шоу-балет "Тодес", группа "Премьер-министр", Иосиф Коб-зон, Надежда Бабкина. С 14.00 до 22.00 - концерт лауреатов городских фестивалей.

ЦПКиО им. Горького

15.00 - 16.30 - праздничная концертная программа "Любить Москву - служить России". 16.00 - молодежная программа "Мы в ответе за будущее!". Тысячи студентов, только что посвященных первокурсников и уже прошедших через сессии и незачеты ветеранов заполнят аллеи парка. В 22.00 - фейерверк.

Площадь у храма Христа Спасителя

18.00 - гала-концерт "Еврооркестрия" в России". Симфонические оркестры из России, Франции, Испании исполнят произведения Мусоргского, Алябьева, Глинки, Чайковского.

Театральная площадь

14.00 - программу "Париж приветствует Москву!" откроют французские артисты. 18.30 - фольклорная программа "Венок дружбы - красавице Москве". Вас приветствуют художественные коллективы и исполнители из США, Ирландии, Китая, Таиланда, Японии, Латвии.

Воробьевы горы

22.00 - светомузыкальное представление "Огни Москвы". На главное здание МГУ и соседние корпуса будут проецироваться сцены из самых знаменитых оперных и балетных спектаклей. Среди приглашенных звезд - Николай Цискаридзе, Илзе Лиепа, Ахмед Агади, Владимир Редькин. Свои номера покажут коллективы "Геликон-оперы", Большого театра и Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Командовать полуторачасовой программой, которая завершится одновременным выпуском 3 тыс. пиротехнических зарядов, будет французский режиссер Даниэль Шарпантье.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно