Примерное время чтения: 3 минуты
101

События недели от 03.05.2005

Транспорт, дороги

8 МАЯ с 15 до 17 часов через Северный вестибюль станции метро "Охотный Ряд" выход к Большому театру будет осуществляться только по спецпропускам. 9 мая с 7.30 до 23.00 будет закрыт выход со станций "Охотный Ряд", "Театральная", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Арбатская" (Арбатско-Покровская линия), "Боровицкая", "Библиотека им. Ленина" и "Лубянка". Выход в город на этих станциях будет производиться только по спецпропускам и удостоверениям. Станция "Парк Победы" будет работать только на выход, вход будет осуществляться через ближайшие станции - "Кутузовская", "Багратионовская" и "Киевская".

После окончания праздничного салюта (с 22.00) будет регулироваться вход пассажиров на станциях "Охотный Ряд", "Театральная", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Боровицкая", "Библиотека им. Ленина", "Лубянка", "Кузнецкий Мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Парк культуры", "Октябрьская", "Воробьевы горы", "Университет", "Киевская", "Кутузовская" и "Парк Победы".

УЛИЦЕ Войтовича (Юго-Восточный округ), названной так в 1964 г. в честь рабочего-молотобойца, погибшего в боях за Кремль в 1917 г., решено вернуть историческое название XIX века - Старообрядческая.

В СВЯЗИ с прибытием иностранных делегаций в Москву на празднование 60-летия Победы внесены изменения в работу аэропортов с 1.00 ночи 7 мая до 1.00 ночи 11 мая. Более подробно об изменениях можно узнать по тел. 155-52-18.

Соцпакет

НА ВАРШАВСКОМ шоссе появится Душепопечительский православный центр реабилитации пострадавших от псевдорелигиозных организаций и оккультизма во имя святого праведника Иоанна Кронштадтского. В ближайшее время начнутся проектные работы. Под центр власти выделили порядка 1,5 га земли.

СТОЛИЧНЫЕ власти подписали распоряжение N699-РП "О компенсации расходов на обязательное страхование гражданской ответственности инвалидам - владельцам транспортных средств". Согласно документу, каждому будет компенсировано по 50% уплаченных страховых премий, но не более 1980 руб.

В ЮГО-ВОСТОЧНОМ округе Москвы на базе молодежного интеллект-центра "Печатники" в ближайшее время откроются бесплатные курсы компьютерной грамотности. На курсы станут принимать как молодое поколение, так и людей старшего возраста.

Остальное

В СТОЛИЦЕ появятся два новых памятника. В начале Сретенского бульвара (со стороны Тургеневской пл.) возведут монумент создателю Шуховской башни Владимиру Шухову. А на Гоголевском бульваре - Михаилу Шолохову. Неподалеку от этого места находится мемориальная квартира писателя.

В РАЙОНЕ Тропарево-Никулино появится городской парк школьников со спортивными базами. Помимо этого благоустроят бульварную зону вдоль 4-го и 5-го микрорайонов Южного Бутова, создадут ландшафтный парк на юге Митина. В общей сложности за три летних месяца в Москве благоустроят 600 га газонов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно