Примерное время чтения: 2 минуты
104

Крим - брюле (08.03.2005)

3 МАРТА на улицах столицы буквально не смолкали выстрелы. Сотрудники патрульно-постовой службы, дежурившие у Краснохолмского моста, начали погоню за джипом, нарушившим ПДД. Нарушителя удалось прижать к обочине. Инспектор подошел к водителю и попросил предъявить права. В этот момент распахнулась дверь, и неизвестный расстрелял милиционера в упор из автомата. Преступников ищут до сих пор. Пока же удалось найти только автомобиль.

В 2 часа дня на пересечении улиц Академика Пилюгина и Гарибальди преступники на "Жигулях" расстреляли двигавшийся навстречу "Мерседес": 3 человека погибли. Предполагается, что причиной перестрелки послужила коммерческая деятельность убитых.

А в Хамовниках при задержании троих грабителей, пытавшихся отнять барсетку у прохожего, сотрудники ППС вынуждены были применить оружие: один из нападавших получил ранения и был доставлен в больницу, двое других - в отделение милиции.

В НОВОГИРЕЕВЕ задержана мошенница, обокравшая ветерана ВОВ на 27 тыс. руб. Елена К. из Владимирской области и две ее подельницы позвонили 78-летнему ветерану Александру Николаевичу и от имени собеса поздравили его пачкой чая и коробкой конфет. Пенсионер усадил гостей за стол пить чай. Начал вспоминать свою молодость и войну. Пока две собеседницы слушали, третья обшаривала квартиру. Потом женщины поблагодарили за чай и поспешили уйти. Вместе с деньгами, которые старик копил на похороны. Сотрудники милиции задержали одну из преступниц и ведут розыск остальных ее товарок. Предполагается, что эти женщины причастны к серии подобных преступлений в Восточном округе.

ИЗ БОЛЕЕ чем 200 тыс. преступлений, зарегистрированных в Москве в 2004 г., значительную часть совершили приезжие. Причем 15 401 - граждане СНГ и 16 762 - граждане РФ, временно зарегистрированные в столице. В судах Москвы в прошлом году рассмотрели порядка 70 тыс. уголовных дел. А больше всего жалоб от москвичей поступило на работу Мещанского, Пресненского, Тверского и Бабушкинского районных судов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно