Примерное время чтения: 2 минуты
67

Праздник ДСП

УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ год в Москве проводится день старшего поколения. На этот раз празднование состоится 1 октября, а некоторые мероприятия "растянутся" на весь месяц. Мы публикуем перечень центральных мероприятий и некоторых окружных.

ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ следует выделить праздничный концерт 1 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Здесь ветеранам вручат подарки и организуют работу бесплатного буфета. В районных центрах соцобслуживания в течение всего октября будут проходить различные концертные программы, лекции и поэтические вечера. Помимо этого по городу проведут ряд экскурсий. Пенсионеры и инвалиды, посещающие центры соцобслуживания и проживающие в стационарных учреждениях, смогут посетить кинотеатры, музеи. 1 и 2 октября в пансионате для ветеранов N 1 состоятся финальные соревнования по шашкам и шахматам среди граждан, проживающих в пансионатах Москвы. 1 октября в Совете ветеранов (ул. Елецкая, д. 16, корп. 1) состоятся благотворительная акция и праздничный концерт "Подростки - старшему поколению", а в парке культуры и отдыха "Северное Тушино" пройдут народные гулянья. Инвалидам войны, состоящим на патронаже Московского дома ветеранов войн и Вооруженных сил, будет оказана адресная помощь (до 30 сентября по месту жительства инвалидов войны). Весь октябрь специальные бригады из молодежной организации "САМ+" будут навещать одиноких ветеранов и помогать им наводить порядок в квартире.

Что касается окружных мероприятий, то стоит отметить открытый турнир по плаванию среди ветеранов в Спортивном центре МЭИ (ул. Красноказарменная, д. 36), вручение продуктовых наборов пенсионерам Юго-Западного округа - 1 октября, ГУП "Культурный центр "Меридиан" (ул. Профсоюзная, д. 61). Малообеспеченным жителям города будет оказана адресная вещевая и продуктовая помощь. Для этой же категории граждан организуют благотворительный обед и вручат подарочные наборы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно