Примерное время чтения: 3 минуты
83

Бери... лыжи, выходи на улицу!

ДЕНЬ города ассоциируется у москвичей с возможностью расслабиться, только в более масштабном смысле. Однако есть в Москве те, кто в дни празднования вместо нарядных костюмов облачится в спортивную форму и пойдет "выяснять отношения" на спортплощадки. Выбрать, как всегда, есть из чего.

ЧТО КАСАЕТСЯ командных видов спорта, то здесь, как говорится, на любой вкус. Например, 4 и 5 сентября на территории "Лужников" пройдет чемпионат Москвы по уличному баскетболу, который завершится спортивно-развлекательным праздником. Долгожданным итогом летней спортивной программы обещает стать и финал Второго турнира по мини-футболу среди дворовых команд "Выходи во двор, поиграем!" По традиции, победители турнира встретятся на поле с командой правительства Москвы. В ЦАО пройдет десятый московский легкоатлетический пробег под девизом "Беги и улыбайся", Кубок префекта по футболу среди детских команд, клубов и центров по месту жительства на стадионах "Красная Пресня" и "Металлург".

Тех, кто предпочитает командным вида спорта экстремальные, ждут на соревнованиях по ВМХ, скейтборду, роликам на проспекте Академика Сахарова 4 сентября с 13.00 до 22.00. Не менее зрелищным должен стать и физкультурно-спортивный праздник зимних видов спорта на искусственном покрытии в тот же день на трамплинах на Воробьевых горах.

Кстати, опять же на Воробьевых горах 4 (19.00-21.00) и 5 (16.00-20.00) сентября состоится спортивно-молодежная программа, посвященная Олимпиаде-2012 - "Старт дает Москва". Двухдневный марафон включает в себя три блока: "Молодежная надежда", "Золотая слава" и "Герои наших дней". В первом примут участие представители спортивно-юношеских школ и детских клубов Москвы, а также коллективы "До-ми-соль и К", театр кукол "Аркадия", ансамбль акробатического танца "Альфа" и др. Во втором зрители станут свидетелями выступлений спортсменов-ветеранов, артистов цирка и балета, силового шоу "Богатырская сила". А в завершающей части программы прозвучат поздравления нашим спортсменам-олимпийцам, вернувшимся из Афин.

В САО спортивной ареной станет парк "Дружба", где пройдут показательные выступления по авиамодельному, судомодельному спорту, картингу, служебному собаководству, состоится турнир по регби, открытый турнир по бейсболу среди спортклубов. В ЛФК ЦСКА детей-инвалидов приглашают на спортивно-художественный праздник. В ЦСК МВФ соберутся любители водно-спортивных приключений, традиционный спортивный праздник пройдет на стадионе "Молния".

Стоит отметить, что с нынешнего года в рамках Дня города будет проходить Парад московского студенчества. Мероприятие начнется 5 сентября в 9.00 на Васильевском спуске, где пройдет сбор и построение участников. После этого состоится торжественное посвящение первокурсников в московские студенты, которое плавно перейдет в парад по маршруту: Васильевский спуск - Б. Москворецкий мост - Болотная ул. - Болотная наб. - М. Каменный мост - Якиманский проезд - ул. Б. Якиманка - ул. Крымский вал - ЦПКиО им. М. Горького. Завершится шествие на центральной площадке перед фонтаном в ЦПКиО им. Горького концертом звезд российской эстрады и фейерверком.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно