Примерное время чтения: 2 минуты
122

Столицу накроет клоунский колпак

КОГДА все столичные театры впадают в летнюю спячку и культурная жизнь на время замирает, любое красочное событие - словно глоток свежего воздуха для таящего под знойным солнцем города. С 31 июля по 28 августа в Москве уже в 4-й раз пройдет фестиваль "Планета клоунады".

ФЕСТИВАЛЬ возьмет старт на сцене Московского театра юного зрителя, сделает остановку в Театре киноактера и попрощается со столичным зрителем из Центрального Дома художника, где будут проходить основные события фестиваля. На открытие в Москву прилетит руководитель и создатель знаменитой группы "Ариэль" Валерий Ярушин. Помимо этого с театральным визитом Москву посетят артисты из многих городов России и Украины, среди них известные всему миру: "ЛИЦЕДЕИ", "МАСКИ-ШОУ", "БИМ-БОМ", Юрий ГАЛЬЦЕВ & Ко, "МИКОС", "УНИСОН", Геннадий Ветров, Елена Воробей, "Смешной театрик" и многие другие.

31 июля на сцене МТЮЗа состоится большая программа, учрежденная организаторами фестиваля под названием "День открытых чемоданов", в которой артисты покажут самые любимые номера из своих гастрольных чемоданов. А "официально" фестиваль начнется 1 августа со спектакля "Семьянюки" клоун-мим театра "ЛИЦЕДЕИ".

В течение 29-дневного марафона на суд зрителей представят не менее 20 программ с участием 14 театров и 100 артистов из разных городов России и Украины. На фестивале не будет никаких призов, артисты играют исключительно ради удовольствия и на радость зрителям. Организаторы хотят показать, что "искусство театральной клоунады - это не просто обычный ярмарочный балаган, при помощи пантомимы, эксцентрики, пародии и прочих средств можно говорить об очень серьезных и даже философских вещах".

Так что откладывайте все дела на пасмурные дни и вспомните, как давно вы не были в цирке, не собирались в одном зале со своими друзьями. Когда еще представится возможность хотя бы на время выкинуть из головы все наболевшие проблемы?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно