Примерное время чтения: 2 минуты
38

Песни тоже лечат

В КАНУН Дня ВМФ редакция "АиФ" совместно с СКВРиКЗ организовала для защитников Родины праздник. В Центральный военно-морской госпиталь в подмосковной Купавне пожаловали Надежда Бабкина и весь коллектив "Русской песни"! Зал, где собрались более 500 офицеров и матросов, треть из которых - участники боевых действий в Чечне и пострадавшие во время парада в Каспийске, а также их друзья и родственники, дрожал от аплодисментов! Надежда тем временем, не обращая внимания на овации, уже пустилась в пляс! Помимо фольклора в ее новой программе прозвучали русские песни в стиле блюза, джаза, рока и поп-музыки. Их вместе с певицей с удовольствием пели пациенты госпиталя. После концерта артисты оставили на память солдатам подарок - видеокассету с выступлением. Надежда Бабкина сказала: "Ребятушки! Когда вам на душе станет особенно плохо, попросите поставить вам эту кассету, вспомните о нашем концерте, о родных и друзьях, которые в этот момент были рядом с вами, и я гарантирую - вам сразу станет легче. Будьте здоровы!"

Затем всех пригласили на праздничный фуршет, который организовал для выздоравливающих коммерсант Дмитрий Исаенко, начальник главного штаба Международного общественного объединения "Союз казачьих войск России и казачества зарубежья". Эта организация уже не первый год занимается благотворительностью. Многие представители казачьих войск сами участвовали в боевых действиях и антитеррористических операциях на территории Чечни, и поэтому боль наших ребят, пострадавших во время зачисток и терактов, казакам особенно близка. 6 сентября Дмитрий Исаенко презентует единственный в России плавучий банкетный зал для проведения крупных корпоративных мероприятий напротив "Экспоцентра", куда будут приглашены ребята из Каспийска.

В заключение праздника сотрудники "АиФ" вручили руководству госпиталя бесплатную подписку на еженедельник, пообщались с идущими на поправку бойцами, надарили им фруктов, сладостей и пообещали в скором времени привезти сделанные в этот день фотографии с автографом Надежды Бабкиной. Редакция "АиФ" решила проводить такие акции регулярно. Для спонсоров, желающих принять участие, контактный телефон 928-48-69.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно