Примерное время чтения: 2 минуты
81

Ти-хо!

ПЛАЧЬТЕ, автомобилисты! Мосгордума приняла закон об административной ответственности за нарушение тишины в ночное время. Мэр согласился со всеми требованиями депутатов, и с 2004 г. будет запрещена эксплуатация автомобиля, оборудованного звуковой сигнализацией.

УЖЕ с августа такие машины нельзя оставлять на охраняемых стоянках. По словам автора законопроекта вице-спикера МГД Олега Бочарова, подобная строгость, может быть, и перебор, но другие депутаты и мэр решили иначе. Автовладельцев вряд ли обрадует перспектива отгона машин на охраняемые стоянки, в Москве их не так уж и много. Учитывая грядущий ажиотаж, владельцы стоянок наверняка взвинтят цены, и безопасную ночевку для родной "девятки" смогут позволить себе немногие. Значит, будут граждане оставлять под окнами безголосые машины. А больше всего закон понравится угонщикам. По данным ГУВД, за половину июля зафиксировано почти 300 краж. Посмотрим, как возрастет число пропавших машин с вступлением закона.

А всем москвичам мы напоминаем - с 22.00 до 6.00 вы обязаны соблюдать тишину, не кричать, высунувшись из окна, не включать максимальную громкость у телевизора или радио, петь также не рекомендуется. Если недовольные соседи вызовут милицию, придется извиняться и утихомириваться. При повторном вызове милиции по вашу душу надо платить штраф от 0,5 до 5 МРОТ, при третьем вызове штраф увеличивается вдвое.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно