Примерное время чтения: 2 минуты
249

Списывать надо с умом. Какие новые методы списывания появились на экзаменах?

НА НОСУ выпускные и вступительные экзамены. Караул! Огромный объем материала требует срочно запастись шпаргалками. Забудьте про многочисленные маленькие бумажки, готовые рассыпаться прямо при входе в аудиторию. Тщетные попытки оправдаться типа "Ой! Я забыл вынуть!" или "Бабушка из Вьетнама прислала деньги" не принесут успеха. Что же делать? Как быть? Такие вопросы из года в год мучают выпускников и абитуриентов.

N 1. ЗАПИСЫВАЙТЕ на мобильник все, что вам нужно, а потом списываете.

N 2. Если телефон - последняя модель Nоkia, то там встроен диктофон с неограниченным временем записи. Можно записать свой голос, декламирующий содержание билетов, а потом с помощью наушников прослушать на экзамене. Опасность: завидя странные предметы (в данном случае наушники), не являющиеся частями вашего тела, экзаменатор может мигом лишить вас их.

N 3. "Звонок другу". Если друг - шалопай и лоботряс, по неизвестным причинам не присутствует на экзамене, он может сослужить вам хорошую службу, нашептывая по тому же мобильному заветные слова. Предупреждение: опасность та же, что и в N 2.

Можно, конечно, использовать всем известные варианты шпаргалок: встроенные в часы; сочинение, написанное на ногах (для девушек в юбках). Только, главное, следите, чтобы глаза экзаменаторов не полезли на лоб при виде ваших искусно расписанных конечностей.

А еще шпаргалки можно написать на внутренней стороне рубашки. Но есть минус: строгим блюстителям порядка на экзамене покажется странным, что ученик постоянно раскрывает свою рубашку и смотрит внутрь. Но в экстремальной ситуации находчивость рождается даже у самых ненаходчивых. Можно притвориться, что у тебя в кармане живой хомячок-талисман, и с невинным видом сказать: "Я только проверяю, не собирается ли он справить нужду на моем животе".

Вообще, шпаргалки - это дело вкуса. Но чем изощреннее и извращеннее шпаргалки, тем труднее с них списывать. А списывать тоже надо уметь.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно