Примерное время чтения: 2 минуты
59

"Чуждые писатели" останутся в строю

МОЛОДЕЖНАЯ организация "Идущие вместе" объявила о начале грандиозной акции по обмену книг. Только не макулатуру она предлагает сдавать гражданам в обмен на книжки, как бывало в приснопамятные советские времена, а... те же книжки. Лидеры организации составили список авторов, кто, по их мнению, сочиняет "чуждую для молодежи" литературу. В число "неправильных" писателей попали Виктор Пелевин и Владимир Сорокин. Мы связались с одним из "вредных" авторов - Владимиром СОРОКИНЫМ. Что он думает по поводу такой акции-провокации?

- ЗАБАВНОЕ зрелище. Как забавен театр абсурда. Но долго находиться в эпицентре происходящего мне неприятно. Я считаю, что это некая разновидность местного идиотизма. Сначала они хотели менять нас на Бориса Васильева, теперь на некоего русского классика, то ли Антона Павловича Чехова, то ли на самого Александра Сергеевича. Скорее всего, этим "Идущим" просто не хватает известности как политическому движению, они хотят, чтобы их заметили. Делают себе карьеру такими вот уродливыми способами.

Меня самого вся эта возня не очень пугает, я напечатал все, что хотел, могу пока спать спокойно. Идеи же поучаствовать в акции в роли "обменщика", поменяв свои книги на что-нибудь, по их мнению, стоящее, у меня не возникало. Я не очень люблю хранить дома книги. От них только пыль, и места они много занимают.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно