Примерное время чтения: 2 минуты
79

Убили журналиста

В ВОСКРЕСЕНЬЕ стало известно о гибели нашего коллеги, корреспондента "Московских новостей" Валерия БАТУЕВА. Он был зверски убит в своей квартире на Открытом шоссе. Убийца забрал деньги, компьютер и мобильный телефон журналиста.

Валерию было 33 года. В 1994 г. он стал членом Союза писателей России, в 1996 г. закончил факультет журналистики МГУ. В середине 90-х активно сотрудничал с "АиФ". Его коньком были репортажи из "горячих точек".

В редакцию поступили соболезнования от людей, которые хорошо знали журналиста. "Он исходил всю Чечню и весь Северный Кавказ, - пишет руководитель регионального отделения Союза правых сил в Ингушетии Ваха Евлоев. - Ходил под пули ради правды, которую нельзя добыть в тиши редакционных кабинетов. Когда во время командировок он останавливался у меня дома, я постоянно ему говорил: "Валера, ты ищешь смерть. Нельзя так рисковать". На что он неизменно отвечал: "Только здесь у меня настоящая жизнь. В Москве я только перевожу дыхание". И вдруг такая нелепая гибель..."

Редакция присоединяется к соболезнованиям в адрес родных и близких журналиста.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно