Примерное время чтения: 4 минуты
139

Нацисты как они есть

НА ПРОШЛОЙ неделе пресса и телевидение были заняты обсуждением происшествия на Царицынском рынке, где около 400 подростков устроили кровавую бойню.

Одни из первых подозреваемых: члены многочисленного клана скинхедов, или бритоголовых. В Москве насчитывается около 4 тыс. скинов. 2500 - чинят беспредел в Питере. По всей России их около 20 тыс. В большинстве своем это старшеклассники или пэтэушники, объединенные в группы и "не обремененные" идеологией. Однако в столице есть несколько скинхедских организаций, построенных по принципу строгой иерархии и почти армейской дисциплины: "Скинлегион", "Blood & Honor" (по 150 бойцов в каждой), "Объединенные бригады 88" (около 200 человек).

Не менее опасной группировкой является "Русское национальное единство", или попросту РНЕ. Сейчас численность этого движения невелика, она колеблется у отметки 4 тыс. по всей стране. Члены РНЕ призывают "встать на защиту своего народа и Отечества", то есть очистить Россию от недавних соседей по СССР.

Еще одно ответвление ультраправых - русский проект "Великая Россия". Насчитывается около 1 тыс. "великороссов" в Москве и по две-три сотни человек - в городах Подмосковья.

Кроме нацистов в Царицыне, по мнению УВД, могли оказаться фанаты. Некоторые их бригады, например "Экипаж Флинта" или "Бешеные мясники", пропагандируют идеи британского фанатизма. Однако вряд ли жизни двоих, погибших 30-го в Царицыне, на совести фанов. Они могли лишь примкнуть к погромщикам.

Председатель Комиссии Мосгордумы по законности и безопасности Олег Бочаров:

- СОБЫТИЯ в Царицыне - это не проблема РНЕ или межнациональных отношений в отдельно взятом городе. Сказать, что это дело рук одной группы нацистов, - значит, не сказать ничего. РНЕ с удовольствием возьмет на себя ответственность за эту акцию, для него это политическая реклама.

Истинная причина происшедшего - состояние всего нашего общества: равнодушие, недоверие, отсутствие ценностей. Никто не занимается с подростками, их воспитывает улица. В итоге они попадают под влияние националистических объединений и организаций. Возникают группировки скинхедов, футбольных фанатов. Сбиваясь в стаи, подогретые алкоголем, подростки выплескивают свою агрессию на улицах.

Мы боремся с проявлениями нацизма и национализма. Московской городской думой принят закон "Об административной ответственности за изготовление, распространение и демонстрацию нацистской символики на территории города Москвы", но в рамках только одного, хотя и самого большого города невозможно решить проблему в целом. Это общегосударственная проблема.

Глава Народной национальной партии Александр Кузьмич Иванов-Сухаревский:

- НЕ СТОИТ удивляться тому, что произошло. Ну убили одного, а другой скончался в больнице - ну и что с того?

Правительство не понимает, что сейчас идет настоящая война, происходит массовое нашествие людей с Востока. Иными словами, третья мировая война уже началась, и фронт проходит по территории Москвы. В столице сосредоточено более 80% всех денежных средств России, и восточные люди (торговцы) это чуют и стекаются сюда в невероятных количествах.

Сейчас массовому нашествию с Востока противостоят только подростки, объединившиеся по голосу крови. Дети 14-15 лет, не испорченные социалистическими комплексами. Но вспомните, кто делал революцию - те же подростки. И наши молодые ребята готовы ее сделать.

Для Москвы чем хуже, те лучше. Если шесть лет назад к выходцам с Востока неплохо относились, наш народ был к ним расположен, то теперь даже интеллигентные старушки, стоя в очередях, клянут кавказцев, понимая, что те хотят их выжить из квартир. Через год-другой уже вся Москва поднимется на борьбу и их всех просто перебьют.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно