Примерное время чтения: 2 минуты
139

Убийство "коммунара"

В СТОЛИЦЕ - очередное заказное убийство. В подъезде своего дома по Валовой улице два смертельных ранения в голову получил заместитель генерального директора ЗАО "Фабрика имени Парижской коммуны" 52-летний Вячеслав Антонюк.

ЕГО труп был обнаружен в подъезде лишь через час после совершенного убийства. Выстрелов никто не слышал: по всей видимости, стреляли из пистолета с глушителем. По оставшимся на месте преступления девятимиллиметровым гильзам определили - из "макарова". Опрос людей, живущих поблизости, мало что дал. В Замоскворечье - старые дома с большими полутемными проходными подъездами, глухие дворы, переулки. Якобы чужую машину у дома Антонюка и приехавших в ней людей кто-то видел. Двое мужчин европейской внешности 20-25 лет, плотного телосложения и высокого роста - 180-185 сантиметров. У следствия это пока все приметы предполагаемых убийц. Яснее вырисовывается мотив: правоохранительные органы считают это убийство следствием профессиональной деятельности погибшего и разрабатывают эту версию как основную.

Вячеслав Антонюк занимался экономическими и финансовыми вопросами "Парижской коммуны". Владея семью процентами акций предприятия, он фактически управлял "Парижкой". При его непосредственном участии в Москве и других регионах была развернута обширная сеть специализированных магазинов по торговле обувью от фабрики "Парижская коммуна", где товары продавались без различных накруток. И эта сеть сильно осложняла работу конкурентов.

Но не только им мог не нравиться Антонюк. Велика была вероятность, что он бы занял пост гендиректора "Парижской коммуны". Нынешний директор фабрики Александр Никитин, возможно, через несколько месяцев будет избран полноправным директором ГУМа. В таком случае он обязан сложить с себя прежние полномочия. Своим преемником он видел Антонюка - и в этот ответственный момент того "убирают"...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно