Примерное время чтения: 1 минута
124

Чеченец похищен в Москве

В МОСКВЕ в воскресенье около полудня был похищен бывший исполняющий обязанности главы временной администрации Чечни Якуб Дениев.

Якуб Дениев был похищен неизвестными около полудня в столичном микрорайоне Митино. Как сообщили в правоохранительных органах, после похищения в квартире его родственников раздался телефонный звонок, и неизвестные потребовали выкуп за освобождение заложника в размере полмиллиона долларов США.

Бывший полномочный представитель президента России в Чечне Николай Кошман не исключил политическую версию этого похищения и сказал, что Якуб Дениев - пророссийски настроенный политик в Чечне, активно боролся с незаконными вооруженными формированиями.

По факту похищения уже заведено оперативно-поисковое дело. В МВД РФ сообщили, что следственные действия по делу о похищении Дениева "ведутся достаточно интенсивно".

Чеченская диаспора в Москве уже собрала 500 тыс. долл. на выкуп Якуба Дениева. Но полномочный представитель Чеченской Республики при президенте РФ Шамиль Бено заявил, что до настоящего момента за выкупом никто не обращался.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно